Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-09-21


Государственная символика Республики Крым
Широта понимания границ своей родины, степень любви к своим землякам и соотечественникам, а также перечень каждодневных деяний, направленных на поддержание в должном состоянии и развитие ее территории и проживающих на ней жителей - все это определяет степень патриотизма каждого индивида, является критерием уровня его истинно патриотического сознания. Чем шире территория, которую патриот считает своей родиной (вплоть до границ своего государства), чем больше любви и заботы он проявляет к своим соотечественникам, чем больше каждодневных деяний он совершает для блага данной территории и ее обитателей по нарастающей (свой дом, двор, улица, район, город, область, край и т.д.), тем больший патриот данный человек, тем выше и истинный его патриотизм.
ЕГО ВЛЕЧЁТ МОРЕ
21 сентября 2018 г. ЕГО ВЛЕЧЁТ МОРЕ
Талантливая молодёжь — она везде. Отметить всех невозможно, но не отметить никого — неправильно. С этой целью в нашем посёлке появилась Доска почёта «Настоящее–Будущее–Гордость. Пгт. Черноморское», учреждённая администрацией посёлка. И пусть здесь пока отмечена лишь малая часть талантливых ребят, но это даёт стимул молодому поколению, мотивирует его к саморазвитию и самореализации.   
Спасибо  за чистый Западный Крым!
15 сентября состоялся Всекрымский экологический субботник, организованный в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем! 2018». Во всех поселениях Черноморского района люди вышли на уборку своих территорий. Сотрудники учреждений и предприятий, жители района объединились в этот день, чтобы навести порядок около своих учреждений, домов, подворий.     
О защите чести,  достоинства  и деловой репутации
Предусмотренное статьями 23 и 46 Конституции Российской Федерации право каждого гражданина на защиту своей чести и доброго имени, а также установленное статьей 152 Гражданского кодекса Российской Федерации право каждого на судебную защиту чести, достоинства и деловой репутации от распространенных не соответствующих действительности порочащих сведений, является необходимым ограничением свободы слова и массовой информации для случаев злоупотребления этими правами.   
Осенний этюд
21 сентября 2018 г. Осенний этюд
Осень… Прохладное утро… Небо как будто в тумане...   
ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ
21 сентября 2018 г. ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ
16 сентября на стадионе «Строитель» в Черноморском прошел матч открытого первенства детско-юношеской футбольной лиги «Колосок» 2018-2019 года по футболу среди юношеских команд с игроками 2007 года рождения.  
При попытке скрыться за пределами России пограничниками задержан  возможный участник ОПГ
Ранее Пограничное управление уже сообщало, что 24 августа текущего года при прохождении пограничного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска Армянск сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержана гражданка 1995 года рождения, которая попыталась пересечь российско-украинскую границу по поддельному украинскому заграничному паспорту.  
24 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА И ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
Дорогие крымчане!Поздравляю вас с Днём флага и герба Республики Крым!Государственные символы нашей Республики отображают ее богатую историю, социальные достижения и устремления, неразрывную связь с ее прошлым, настоящим и будущем. Они венчают административные здания Крыма, вселяя гордость за родной регион и его жителей. Убежден, что, сохраняя верность традициям, жители Республики одержат новые замечательные...
24 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА И ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
Дорогие крымчане!Сегодня мы отмечаем День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Это символы единения и согласия всех народов полуострова, политической ответственности и гражданской зрелости жителей Республики, символы наших побед в культуре и науке, трудовых свершений, ратных подвигов, спортивных достижений.На протяжении долгих лет украинского безвременья крымский триколор напоминал нам о...
24 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА И ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
Ежегодно 24 сентября все крымчане отмечают День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым — праздник истинных патриотов, беззаветно преданных родной земле, свято хранящих наказы наших отцов и дедов.Герб и флаг Республики Крым являются свидетельством богатейшей истории нашего полуострова, олицетворением нерушимости традиций, мощи и величия нашего региона, его славных трудовых...
24 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА И ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
Дорогие жители и гости Черноморского района!Примите поздравления с Днём Государственного герба и Государственного флага Республики Крым!День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым — это праздник свободы, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашего полуострова. Девиз «Процветание в единстве», начертанный на нашем гербе, — воплощение единения всех...