Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-09-28


1 ОКТЯБРЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ
Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры Черноморского района! Примите искренние и сердечные поздравления с Международным днём пожилых людей!Этот день — дань уважения людям, чья жизнь была отдана служению обществу, чьи героизм, стойкость и патриотизм всегда служили и служат ярким примером верности и преданности Отчизне. Ваша жизнь — это пример самоотверженности,...
День Государственного герба и Государственного флага  Республики Крым в Черноморском районе
24 сентября все крымчане отмечают День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым — символов нашей Республики, которые являются свидетельством богатейшей истории Крымского полуострова. 
МАСШТАБНОСТЬ РАБОТ ВПЕЧАТЛЯЕТ И РАДУЕТ: НЕУДОБСТВА — ВРЕМЕННЫЕ, А РЕЗУЛЬТАТ — ЭТО НАВСЕГДА!
Оленевское сельское поселение считается одним из наиболее привлекательных приморских поселений на территории Черноморского района. Чистейшее море, песчаные пляжи, белые скалы, живописные балки, знаменитая Чаша Любви — все это как магнитом притягивает сюда туристов не только из России, но и из многих стран ближнего и дальнего зарубежья. В состав поселения входят два села — Оленевка и Калиновка. Оленевка — самая западная точка Крыма — давно уже стала визитной карточкой Черноморского района, а небольшое село Калиновка, так уютно расположившееся в одной из черноморских балок, просто утопает в зелени. Административным центром поселения является село Оленевка. Общая численность населения Оленевского поселения на данный момент составляет 2292 человека.  О том, как живут и развиваются населённые пункты Оленевского поселения, нам рассказал глава администрации поселения Роман Иванович Филатов.  
МАРАФОН  «ПОМОГАТЬ И ЗАЩИЩАТЬ»
19 сентября, в рамках проходящего в Республике Крым марафона «Помогать и защищать», на базе Черноморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи состоялся прием граждан, проведенный помощником прокурора Черноморского района Александрой Пех.  
Прививка — самый  эффективный способ  предотвращения гриппа
Грипп — это острое инфекционное заболевание, которое чаще всего наблюдается в осенне-зимний период, вызывается особой разновидностью вирусов, передающихся воздушно-капельным путем. Грипп — довольно опасное заболевание, которое при отсутствии надлежащего лечения может привести к серьезным последствиям. Коварство его заключается не только в тяжёлом течении болезни, но и в грозных осложнениях, вызванных как самим вирусом (вирусная пневмония, отек легких, менингоэнцефалит), так и связанных с присоединением бактериальной инфекции (отит, синусит, пневмония, менингит).  
Футбольные баталии осени-2018
24 сентября, в День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, на стадионе «Строитель» прошел кубок по футболу среди юношей 2006-2007 годов рождения на приз туристической транспортной компании «ИП Мензатов». Риза Асанович в прошлом сам успешно играл в футбол, был универсалом: играл в поле и стоял в воротах, защищая честь футбольного клуба села Водопойного «Дустлик». В настоящее время он — заядлый болельщик.   
      ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ЧЕРНОМОРСКИХ ВЫПУСКНИКОВ
27 сентября в ОМВД России по Черноморскому району для учащихся 11 классов состоялся день открытых дверей.
1 октября - День пожилых людей
По традиции 1 октября мы отмечаем теплый праздник - День пожилых людей. В этот день искренние слова признательности и благодарности звучат в адрес старшего поколения, наших родителей, бабушек и дедушек.