Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-10-03


В ПАМЯТЬ  О КРЫМСКИХ ПАРТИЗАНАХ
22 сентября у мемориала «Курган Славы», возведенного на горе Колан-Баир (Долгоруковская яйла), состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти крымских партизан, героически сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.  
Открытый чемпионат  и первенство  по тайскому боксу
С 21 по 23 сентября в Черноморском районе впервые проходил открытый чемпионат и первенство Черноморского района по тайскому боксу. В соревнованиях принимали участие 102 спортсмена со всех регионов нашей Республики. Впервые на черноморский ринг вышли спортсмены из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Ялты, а также Черноморского, Раздольненского, Красногвардейского и Белогорского районов. Наш район представляли 13 спортсменов — воспитанников бойцовского клуба «ВЗОР».   
ШКОЛА ГРАМОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ
21 сентября в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в администрации Черноморского района состоялся обучающий семинар, в котором приняли участие  председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский и первый заместитель главы администрации Черноморского района Анна Шевченко.  
Искусство — диалог души  со всем миром, со всей вселенной
Основным источником художественной эстетики служит красота русской земли, которая открывает в людях удивительное  восприятие мира. К таковым относится край, в котором мы живем, — наш Тарханкут с его выжженными солнцем белыми скалами, со звенящей тишиной первозданного мира. Эта уникальная красота нашего края завораживает и заставляет взяться за кисть многих художников. Именно такой мастер живет в нашем селе. Героиня нашего рассказа — художник-самоучка Галина Николаевна Новикова.   
Символы  Республики Крым
Символы Крыма воплотили в себе историю и традиции нашего народа и Отечества, поэтому каждый из нас должен знать и почитать символы нашей государственности.   
Два символа  на фоне истории
24 сентября, в день Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, в районной детской библиотеке имени С.В. Ягуповой был проведен Час Отечества «Два символа на фоне истории».   
О проведении исполнительно-розыскных  действий по розыску должника
О проведении исполнительно-розыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов  
«ПРЕГРАД НЕТ»
3 октября 2018 г. «ПРЕГРАД НЕТ»
Целью премии «ПРЕГРАД НЕТ» является стимулирование детей с ограниченными возможностями здоровья к новым свершениям, к стремлению жить полноценной жизнью. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению ежегодного конкурса на соискание премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ». В мероприятии приняла участие заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Анна Нерозина.  
О повышении пенсионной грамотности учащейся молодежи
25 сентября во всех регионах Республики Крым прошел Единый день пенсионной грамотности. В рамках Всероссийской акции специалисты управления Пенсионного фонда в Черноморском районе (межрайонного) посетили с лекциями Окуневскую и Оленевскую средние  школы, рассказали молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.   
31 октября — общерегиональный день приема граждан
В соответствии с распоряжением Главы Республики Крым С. Аксенова от 5 июля 2017 года № 344-рг, в преддверии празднования Дня народного единства, ежегодно, в последнюю среду октября, будет проводиться Общерегиональный день приема граждан.Установлено, что Общерегиональный день приема граждан будет проводиться с 10:00 до 16:00 на всей территории Республики Крым в...