Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-10-05


5 октября - День работников уголовного розыска
Уважаемые работники и ветераны уголовного розыска Черноморского района,поздравляем вас с профессиональным праздником!Уголовный розыск — одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД. Служба оперативников активно участвует в раскрытии самых сложных преступных деяний, в поддержании общественного порядка на территории Черноморского района, в обеспечении покоя и благополучия его жителей. Ваша работа  связана...
ОНА — УЧИТЕЛЬ, И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!
Учитель! Нет благороднее профессии, как и нет более преданных своему делу людей, посвятивших себя ей. Днём — работа, вечером — домашние дела, а вот ночь — она не для сна и не для отдыха, как у всех: у педагогов ночь именно для написания планов, проверки тетрадок, подготовки к завтрашним урокам. А утром учитель должен войти в класс ухоженным и красивым, как будто и не было бессонной ночи. Вот такие они — настоящие учителя!   Именно о таком учителе мы и хотим рассказать сегодня вам, дорогие читатели.  
ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ...
5 октября 2018 г. ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ...
Когда началась война, мой отец Гайцук Павел Антонович ушел на фронт — в августе. Воевал под Джанкоем, и в ноябре попал в плен. В это время в городе Джанкое немцы создали лагерь военнопленных, куда сгоняли всех попавших в плен советских воинов, в том числе и моего отца. Спустя месяц, в декабре,  немцы стали отпускать домой крымчан, говоря, чтобы они пахали, сеяли, убирали хлеб, «он нужен всем». В моем селе Донузлав (ныне село Красноярское) стали появляться сельчане из плена, человек восемь, они рассказывали, что происходило в Джанкойском лагере для военнопленных, рассказали и об отце, что он тоже там. Мы очень переживали. Его долго не было, пришел он только в январе 1942 года. Но, как оказалось, ненадолго...  
ФОРУМ «РОДНАЯ ГАВАНЬ»
5 октября 2018 г. ФОРУМ «РОДНАЯ ГАВАНЬ»
Инна Петрова — волонтёр Победы из Черноморского района, и именно ей посчастливилось побывать на форуме «Родная Гавань», который проходил с 3 по 9 сентября в селе Стерегущем Раздольненского района. Инна поделилась с нами впечатлениями о форуме, и вот что она рассказала: 
С 30 августа расширились  возможности получения ИНН
Если раньше встать на учет в налоговом органе можно было, имея место жительства (пребывания), недвижимость и транспортные средства на территории России, то теперь эти условия сняты.  
Как правильно организовать  режим дня школьника
Соблюдение режима дня очень важно в повседневной жизни школьника. Режим дисциплинирует, помогает быть собранным. Особенно это актуально для первоклассников, так как помогает школьнику привыкать к новой жизни и правильно сочетать отдых и учёбу. Кроме того, правильно организованный режим дня позволит предотвратить раздражительность, возбудимость и сохранит трудоспособность ребёнка в течение всего дня.  
Светлая память...
5 октября 2018 г. Светлая память...
Черноморская районная и поселковая общественные организации социальной поддержки ветеранов войны, труда и военной службы с прискорбием сообщают, что на 81-м году ушел из жизни Гордыгин Владимир Фёдорович, ветеран труда, коммунист с 1964 года.