Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-10-10


ГИБДД  информирует: «Мопедист!»
          Уважаемые жители и гости Черноморского района Государственная инспекция безопасности дорожного движения сообщает, что с 09 по 11 октября 2018 года, на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия «Мопедист». Данное мероприятие будет проводиться совместно с сотрудниками ОГИБДД, ОУР, УУП, ПДН ОМВД России по Черноморскому району. Целью проведения мероприятия является       выявление и документирование фактов нарушения Правил дорожного движения водителями скутеров и мопедов.                              
1 октября — День добра и уважения  к людям старшего поколения
День пожилого человека — это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, прошедшие годы войны и пережившие многие потрясения. Искренние слова благодарности звучат в этот день в адрес ветеранов и всех, кто, обладая бесценным жизненным опытом, являются сегодня примером для нас.  
ЭТА СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА!
5 октября исполнилось 100 лет со дня образования службы уголовного розыска в системе Министерства внутренних дел.  
ИТОГИ КУРОРТНОГО СЕЗОНА-2018  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
По данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, с января по сентябрь текущего года на нашем солнечном полуострове уже отдохнули более 6 миллионов туристов, что на 29 процентов выше уровня аналогичного периода прошлого года. К тому же, Крым признан самым востребованным регионом и в бархатный сезон: наши курортные города лидируют в сегменте детского отдыха, лечебно-оздоровительного туризма и экскурсий.  
Артёмовскому клубу — 55!
10 октября 2018 г. Артёмовскому клубу — 55!
23 сентября на приклубной территории Артёмовского сельского клуба состоялся праздник села «Есть на земле такой уголочек!» и юбилей Артёмовского сельского клуба — 55 лет.
ОСОБАЯ АТМОСФЕРА  УЮТА И КОМФОРТА
В конце сентября в Комсомольском парке, на прогулочной аллейке, ведущей к аттракциону «Колесо обозрения», появились новые деревянные скамеечки. Работники Черноморского ЖКХ установили их в шахматном порядке вдоль всей дорожки на заранее подготовленных бетонных площадках.  
У работающих пенсионеров  нет причин для увольнения
Как уже не раз сообщалось, с 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут индексироваться более высокими темпами, чем это было в предыдущие годы, опережая уровень инфляции.  
Разработан информационный портал
Фонд социального страхования Российской Федерации разработал информационный портал «Открытый контракт», основная цель ресурса — в свободном доступе предоставлять сведения о планируемых закупках на сумму свыше 1 миллиона рублей. Что, когда и в каком объеме собирается приобрести Фонд социального страхования РФ, теперь сможет узнать любой пользователь интернета на сайте ok.fss.ru.   
«Автокресло — детям»
10 октября 2018 г. «Автокресло — детям»
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району с 8 по 12 октября проводится профилактическая акция «Автокресло — детям».