Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-10-19


Реквизиты для оказания безвозмездной финансовой помощи пострадавшим в городе Керчь 17 октября  2018 года
Собранные денежные средства будут направлены на лечение и восстановление пострадавших в Керченской трагедии.Управление информационной политики Мининформ РК
21 октября  - День работников дорожного хозяйства
В третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства.Ежегодно в Российской Федерации строятся тысячи километров магистральных и местных дорог. Самые  отдаленные уголки нашей страны связаны устойчивым сообщением. Для миллионов россиян созданы условия для комфортного и безопасного передвижения.Сегодня в Республике Крым ведется крупномасштабное дорожное строительство. Открытая в этом году...
21 октября — День работников дорожного хозяйства
День работников дорожного хозяйства — это праздник тех, кто строит автомагистрали, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надёжное и безопасное автомобильное сообщение. Практически всё начинается с дорог, а надлежащее состояние дорог облегчает работу людей за рулём, сокращает время и расстояния между населёнными пунктами, способствует укреплению межмуниципальных...
Подписание Соглашения о сотрудничестве между  ГУП РК «Черноморнефтегаз» и администрацией Черноморского  района
В октябре 1978 года на территории Черноморского района было создано нефтегазодобывающее предприятие «Черноморнефтегаз». И вот 20 октября этого года государственное унитарное предприятие «Черноморнефтегаз» отметило своё 40-летие.   
ЛЮДИ СУРОВЫХ ПРОФЕССИЙ:  «МЫ БУДЕМ ДОБЫВАТЬ  И БУДЕМ СТРОИТЬ»
Вечером 22 октября на базе отдыха «ЧерноморНефтеГаз» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, а также 40-летию со дня образования в нашем районе прародителя государственного унитарного предприятия Республики Крым «Черноморнефтегаз», — созданного 20 октября 1978 года производственного объединения «Черноморнефтегазпром».  
ДАВАЙТЕ С МУЗЫКОЙ ДРУЖИТЬ, ДАВАЙТЕ МУЗЫКУ ДАРИТЬ!
В Международный день музыки, 1 октября, в Черноморской детской музыкальной школе прошел долгожданный праздник — «Посвящение первоклассников в юные музыканты». Для ребят, впервые попавших в мир музыки, это событие стало вдвойне знаменательным, потому что именно в этом году единственной музыкальной школе в районе исполняется 50 лет!  
СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!
19 октября 2018 г. СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!
Жители старшего поколения села Зоряного выражают благодарность заведующей Зоряновским сельским клубом Анне Петровне Худяк за организацию праздничного огонька в честь Международного дня пожилого человека. Огромное спасибо группе «Барон» в составе Александра Гончарова, Анатолия Ворошилова, Олега Ярошенко! Их задушевные песни заставили вспомнить годы нашей молодости. А задорные песни женского трио «Белая акация» в составе Валентины Ануфриевой, Кристины Стволовой, Елены Коваль приглашали нас в пляс.   
С днём рожденья,  Винни-Пух!
Ежегодно любители литературного героя — медвежонка Винни-Пуха празднуют его день рождения. Да-да-да! Наши любимые литературные герои тоже отмечают дни рождения. Эти герои хоть и вымышленные, придуманные писателями и поэтами, но когда начинаешь читать книгу, окунаешься в этот прекрасный и восхитительный мир, в атмосферу произведения, и такое чувство, что и ты являешься участником событий, описанных в книге. Ты идёшь параллельно с героем произведения и чувствуешь всё то, что и герой. Но с одним важным превосходством, что в момент, какого-то опасного поворота событий ты можешь вынырнуть из мира книжного в мир настоящий. Хотя иногда очень хочется помочь герою и сказать, что всегда в конце произведения, в финале, все заканчивается хорошо, почти всегда…  
Бесплатное цифровое эфирное  телевидение доступно каждому
Сегодня более 84 процентов жителей Республики Крым могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Жителям доступны в отличном качестве 27 телевизионных программ. К концу 2018 года возможность просмотра трех мультиплексов появится более чем у 95 процентов населения Республики.  
Итоги надзора  за мясными продуктами
С целью контроля за соблюдением требований технических регламентов, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о защите прав потребителей Российской Федерации специалистами Территориального отдела по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю в III квартале 2018 года проведены контрольно-надзорные мероприятия с применением лабораторных методов исследования на 31 объекте, в том числе на 19 — общественного питания и 12 — розничной торговли.