Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-10-31


ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКА ЧЕРНОМОРСКОГО!
В рамках проведения плановых ремонтных работ в электрических сетях1 ноября с 9:00 до 17:00 будет отключено энергоснабжение на скважины, в связи с чем в посёлке Черноморском (кроме улицы Димитрова) в этот период времени будет отключено водоснабжение
В селе Новоивановке открылся офис  «Мои Документы»
Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко посетила село Новоивановку, где состоялось торжественное открытие офиса предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Он находится по адресу: улица Ленина, 15.  
В Черноморском районе прошел  библиотечный форум  «Крымскотатарская книга»
24 октября на базе Черноморской средней школы № 1 прошёл библиотечный форум «Крымскотатарская книга», организованный ГБУК РК «Республиканская крымскотатарская библиотека имени И. Гаспринского» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.  
В Черноморском районе  появился первый  кадетский класс
В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии на площади возле храма «Святителя Кирилла епископа Туровского» в селе Медведево состоялось принятие присяги четырнадцатью кадетами, которые стали первыми слушателями кадетского класса, созданного ХКО «Кировский казачий хутор». Следует отметить, что это первый кадетский класс, созданный в Черноморском районе.   
ЕЁ ВДОХНОВЛЯЕТ ТВОРЧЕСТВО ВОЛОШИНА
Я несказанно благодарна судьбе и своей профессии за то, что они позволили мне в очередной раз убедиться в том, как много талантливых и творческих людей живут рядом с нами, и главное — возможности пообщаться с этими удивительными людьми.   
ПАМЯТЬ —  ЭТО ТАК ВАЖНО!
29 октября 1926 года родился Планетов Семён Александрович. Его дата рождения не случайно совпала с датой рождения ВЛКСМ. Он — человек, родившийся спустя восемь лет после рождения Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи, был человеком, по-настоящему преданным делу комсомола и коммунистической партии.  
В Кодекс Российской Федерации  об административных правонарушениях  внесены изменения
С 3 октября вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 2 октября 2018 года № 347-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», которыми вводятся новые составы административных правонарушений. Речь идет о невыполнении одного или сразу двух требований исполнительных документов:   
Жилье и образование: на что жители  Черноморского района Республики Крым тратят материнский капитал
С начала действия программы материнского капитала благодаря его средствам жилищные условия улучшила 421 семья Черноморского района. Из них 111 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще 310 семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств.   
Уважаемые телезрители!
31 октября 2018 г. Уважаемые телезрители!
С января 2019 года на территории Российской Федерации, в том числе в Республике Крым, планируется отключение аналоговых телеканалов.