Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-11-02


ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ ИНФОРМИРУЕТ
Традиционно с наступлением низких температур окружающей среды в районы бухт г. Севастополя и прибрежной полосы Черного моря, в места зимовки, осуществляется миграция представителей морской фауны.
На фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест зарегистрировались более 6 тысяч гостей
На фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест зарегистрировались более 6 тысяч  гостей.  Интерес посетителей вызван как насыщенной развлекательной программой, так и деловыми мероприятиями. Посетителей фестиваля будут встречать волонтеры, которые расскажут о местах расположения локальных площадок  фестиваля.
Выступление Владимира Константинова на торжественном собрании, посвященном Дню народного единства
Выступление Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова на торжественном собрании, посвященном Дню народного единства
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА!
4 ноября в 13.00в Черноморском районном Доме культуры состоится праздничный концерт «Мозаика народов,приуроченный ко Дню народного единства.
Выставка-конкурс стендового моделизма  «Тарханкут. Мир Моделей» в Черноморском районе
С 27 по 28 октября в Черноморском районе состоялась региональная выставка-конкурс стендового моделизма «Тарханкут. Мир Моделей», посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Выставка достаточно хорошо прижилась на Тарханкутской земле, и можно смело сказать, что стала традиционной. В нынешнем году в выставке приняли участие 40 человек — представители из Санкт-Петербурга, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Джанкоя и, конечно же, черноморские мастера.    
Их огромный опыт  сегодня бесценен
21 октября ветераны сельскохозяйственной отрасли Черноморского района собрались, чтобы отпраздновать День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. К слову сказать, такие встречи стали уже традиционными, потому что много лет своей жизни все они отдали этой благороднейшей из профессий и душой остаются верны ниве-кормилице.   
Учитель, который способен  зажигать лучи и звёзды  в каждой детской душе
Среди жителей села Оленевки много уникальных, знатных имен заслуженных тружеников. Его богатым украшением являются и замечательные учителя, ветераны педагогического труда, которые всю свою жизнь посвятили сложному, важному и благородному делу — воспитанию и обучению молодого поколения.   
Внесены изменения  в отдельные законодательные акты  Российской Федерации по вопросам  назначения и выплаты пенсий
Федеральным законом от 3 октября 2018 года № 350-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий. 
СЮРПРИЗЫ  ОСЕНИ В КРЫМУ
Минувший октябрь в Крыму в целом выдался на редкость очень тёплым, несмотря на резкие перепады дневных и ночных температур. Неделю назад горную вершину Ай-Петри припорошил первый снежок, а в это время у нас на Тарханкуте вовсю распустилась сирень.Ноябрь уже подхватил эстафету октября и, возможно, продолжит баловать крымчан теплом и удивлять...
Приходской совет Черноморского храма  Святых и Праведных Захария и Елизаветы  приглашает на богослужения
3 ноября — Дмитриевская родительская поминальная суббота: в 8:00 — Божественная литургия. Панихида; в 16:00 — в канун празднования Казанской иконы Божией Матери                    всенощное бдение.4 ноября — праздник Казанской иконы Божией Матери: в 8:00 — Божественная литургия. Молебен. Панихида.
Выданные в Республике Крым полисы ОМС являются  действительными  и не требуют замены
В последнее время в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Крым поступают обращения крымчан о том, что им необходимо поменять полисы ОМС. Ввиду массовости таких обращений сообщаем, что выданные в Республике Крым полисы ОМС являются действительными и не требуют замены!