Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-11-07


Приглашаем принять участие во Всекрымской акции «В единстве - будущее»
Приглашаем молодежь и общественные организации принять участие во Всекрымской акции «В единстве - будущее», которая состоится 10 ноября в селе Оленевке. Время проведения: с 09:00 до 17:00.В ходе экологической акции будут высажены деревья и благоустроены пешеходные зоны!Давайте вместе сделаем наш район цветущим и красивым!Администрация Черноморского района
Общедомовые приборы учёта.  Вопросы и ответы
В редакцию районной газеты обратились черноморцы, проживающие в многоквартирных домах, с просьбой помочь им разобраться в таком актуальном на сегодняшний день вопросе, как обязательная установка общедомовых приборов учёта потребляемых ресурсов.
ОЧЕНЬ СКОРО В ПОСЕЛКЕ  ЧЕРНОМОРСКОМ ПОЯВИТСЯ  НОВАЯ КРАСАВИЦА-ШКОЛА или  В ТЕСНОТЕ — ДА НЕ В ОБИДЕ
Период с 2014 по 2018 годы ознаменован капитальными ремонтами многих образовательных учреждений Черноморского района, среди которых Черноморские средние школы № 1 и № 3, Кировская, Окунёвская, Межводненская средние школы. В 2016 году была подготовлена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта единственной не отремонтированной Черноморской средней школы № 2. Её ремонт был изначально запланирован на 2020 год. Но разговоры ходили разные: кто-то с обидой говорил, что забыли о школе, кто-то — что собираются закрыть, а на самом деле этот вопрос стоял на повестке дня у руководства района одним из первых и работа по его решению проводилась на протяжении двух последних лет. После проведения экспертизы и получения положительного заключения документация была передана в министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым, на основании которой была выделена субсидия из республиканского бюджета на капитальный ремонт Черноморской средней школы № 2. Для приведения данного объекта в соответствие с нормами утверждённого стандарта был разработан график реализации и запланирован ряд мероприятий по благоустройству и модернизации учреждения. Так, в рамках «Государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016-2025 гг» здесь будет проведён капитальный ремонт здания школы, благоустройство спортивной площадки и оснащение спортивным инвентарём. Кроме того, в рамках республиканской программы в 5 общеобразовательных учреждениях района, в том числе и Черноморской средней школе № 2 будет проведена замена оконных блоков. За счёт средств местного бюджета здесь уже ведутся работы по установке ограждения территории школы.  
Прокуратурой Черноморского района проведена встреча с учащимися,  приуроченная к Международному  дню Чёрного моря
31 октября в мире отмечается Международный день Чёрного моря в память о дне 1996 года, когда причерноморские страны — Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря.   
День народного единства в Черноморском районе
День народного единства — один из самых молодых государственных праздников, который отмечается в России с 2005 года. Он объединяет всех, кому дорога наша Родина, кто связывает с ней свою жизнь и судьбу. Более четырёх столетий назад люди разных национальностей и вероисповеданий сумели доказать, что они — единый народ, объединённый горячей любовью к Родине.