Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-11-14


Сдай кровь — спаси чью-то жизнь!
21 ноября с 9:00 до 13:30 будет организован выезд бригады ЦЕНТРА КРОВИ города Симферополя в Черноморский район.   
В зоне «погодного» риска: правила безопасности для жителей и гостей Крыма
В связи с ухудшением погодных условий в Крыму спасатели находятся в полной готовности для быстрого реагирования в случае возникновения «погодных» ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС России.
СОЛДАТ ВЕРНЁТСЯ, ТЫ ТОЛЬКО ЖДИ…
1 октября в Крыму стартовала очередная осенняя призывная кампания, которая продлится до 25 декабря. В Вооруженные силы России будет направлено 2800 крымчан, причём, большая часть новобранцев отправится служить за пределы Республики. Всего же по стране на военную службу будет призвано и направлено 132 тысячи 500 граждан призывного возраста.  
15 ноября — всероссийский день призывника
Призывники отмечают свой праздник каждый год 15 ноября. Появилась эта важная дата в 1992 году, когда 12 ноября вышло особое распоряжение Президента. В документе отмечалось, что праздник должен повысить престиж воинской службы и повлиять на военно-патриотическое воспитание молодых людей. По традиции осенний призыв в армию проходит как раз в День...
ЕЖЕДНЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ  С ЛЮДЬМИ — ВАЖНАЯ ЧАСТЬ  ПАРТИЙНОЙ РАБОТЫ  ЕДИНОРОССОВ
1 ноября в Черноморском районе прошла VIII конференция Черноморского местного отделения Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».   
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, «МАЯЧОК»!
Детские годы — самые незабываемые страницы в жизни каждого из нас. Как же хочется вернуться туда, где остался мир детской чистоты, доверчивости, искреннего восторга. Эти незабываемые моменты связывают взрослых и детей в единое целое, ведут в яркий, увлекательный праздник.  
«НОЧЬ ИСКУССТВ» ПОРАДОВАЛА ЧЕРНОМОРЦЕВ  РАДУГОЙ ТАЛАНТОВ, МАСТЕР-КЛАССОМ,  СПЕКТАКЛЕМ И ПИРАТСКИМ КВЕСТОМ
4 ноября Черноморский историко-краеведческий музей пригласил жителей района на Всероссийскую культурно-образовательную акцию «Ночь искусств».   
«Проба пера-2018»
14 ноября 2018 г. «Проба пера-2018»
Районная детская библиотека имени С.В. Ягуповой хочет поделиться радостью со всеми нашими читателями и земляками.   
14 ноября — Всемирный день  борьбы с диабетом
Всемирный день борьбы с сахарным диабетом отмечается ежегодно 14 ноября — в этот день родился канадский врач и физиолог Фредерик Бантинг. Совместно с Джоном Маклеодом и Чарльзом Бестом Бантинг открыл инсулин (гормон, регулирующий содержание сахара в крови, или глюкозы), за что ему была присуждена Нобелевская премия.  
Доставка пенсии
14 ноября 2018 г. Доставка пенсии
В Черноморском районе доставка пенсии осуществляется через банки и Почту Крыма, с которыми Отделение ПФР по Республике Крым заключило договоры.  
В Республике Крым работает  круглосуточный детский «телефон доверия»
В Республике Крым работает круглосуточный детский «телефон доверия» с номером: +7-978-000-07-38.