Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-11-23


Восславим женщину-мать: её любовь безгранична!
Начну я свой рассказ об этой удивительной семье, пожалуй, вот с этого, опубликованного в нашей газете 14-го ноября, сообщения: «Достойно представляли Республику Крым крымские ребята, в том числе юный житель Черноморского района, кировчанин Антон Тен. Он стал чемпионом России по тайскому боксу в весовой категории до 36 килограммов, досрочно, в первом раунде, отправив соперника в нокаут…». А несколькими днями раньше сводные брат и сестра Антона — Николай Груша и Кристина Али-оглы в соревнованиях в этом же виде спорта завоевали звания чемпионов Республики Крым в своих весовых категориях. Ну не молодцы ли эти ребята!   
ЛЕГЕНДАРНАЯ 35-я БЕРЕГОВАЯ БАТАРЕЯ. ПУСТЬ ЭТА БОЛЬ НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ...
В начале ноября работники управления технологического флота ГУП РК «Черноморнефтегаз» побывали на экскурсии в Музейном историко-мемориальном комплексе Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея», участницей которой посчастливилось стать и мне. Примечательно, что посещение музейного комплекса совпало со знаменательной датой в истории города-героя — 77-летием начала второй героической обороны Севастополя.  
«В ПУЧИНАХ ЧЕРНОГО МОРЯ»
Трудно переоценить значение Чёрного моря, ибо с давних пор оно является важным объектом не только транспортных перевозок, но и одним из крупнейших курортных объектов России и Евразии.  
Что важно знать  про новый закон о пенсиях
(Продолжение. Начало смотрите в № 88 и в № 90 за 10 и 17 ноября т.г)
ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП В РАБОТЕ  АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА — БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ
Постановлением администрации Черноморского района № 1190 от 7 ноября 2018 года утверждён ПЕРЕЧЕНЬ общественных мест на территории муниципального образования Черноморский район Республики Крым, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), ответственных лиц:  
25 ноября — день матери
Уважаемые женщины! Милые мамы и бабушки! Примите искренние и сердечные поздравления с замечательным, трогательным, пронизанным особым светом любви и нежности, праздником — Днём матери! День матери — это прекрасный повод отдать дань глубокого уважения женщине, которая является воплощением любви, добра и милосердия. Потому что мама — это начало всех начал, самый дорогой человек,...