Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-12-06


Всероссийская акция «День короткометражного кино» - 2018 в Республике Крым
В конце 2018 года, в 3-й раз Республика Крым будет участвовать в организации кинопоказов программ Всероссийской акции «День короткометражного кино».
УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!
Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц. Реализовать свое право лицо может, если, по его мнению, такие акты, действия или бездействие нарушают его права
Никто не забыт, ничто не забыто
День Неизвестного Солдата — это дань памяти и благодарности тем, кто покоится в Могилах Неизвестных Солдат, воинам, на чьи могилки не могут прийти их потомки. Отмечается он с 2014 года в память о советских и российских воинах, погибших в боях на территории страны и за её пределами, чьи имена навсегда остались неизвестными.  
5 декабря —  всемирный день волонтёров
Поздравляем со Всемирным днем волонтеров всех, кто бескорыстно трудится и помогает людям!Включение Дня волонтёров в календарь праздничных и памятных дат России говорит об особой роли и значимости волонтёрства в решении важных государственных задач развития нашей страны, проведения крупных общественных мероприятий. В Черноморском районе волонтёрское движение активно развивается и уже объединило 38 человек....
ПОДАРОК К МЕЖДУНАРОДНОМУ  ДНЮ ИНВАЛИДОВ
В преддверии Международного дня инвалидов и Всемирного дня волонтеров черноморские волонтеры Победы совместно с Черноморским поселковым советом   сделали замечательный подарок одному из жителей поселка — мастеру по ремонту обуви, для которого этот вид деятельности является единственным доступным видом заработка, так как достаточно сложно сегодня найти работу человеку с ограниченными возможностями здоровья. 
Неделя приема граждан  в общественной приемной  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В первый день зимы «Единая Россия» отметила свой 17-й день рождения. С 26 ноября по 2 декабря в Черноморской общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева проводились приемы граждан. Всего за предпраздничную неделю в местную общественную приемную обратились 57 человек, причем, 29 вопросов, которые касались благоустройства в сельских поселениях района, были решены в тот же день.  
МОЯ ГОРЬКАЯ ИСПОВЕДЬ…
6 декабря 2018 г. МОЯ ГОРЬКАЯ ИСПОВЕДЬ…
Накануне Международного дня инвалидов в нашу редакцию пришло письмо-исповедь от жительницы села Межводного Лидии Карповны Посохиной, матери, которая посвятила всю свою жизнь ребенку-инвалиду, и сегодня, несмотря на свой почтенный возраст, продолжает заботиться об уже взрослой дочери. Строки ее письма тронули наши души, а сам рассказ является примером мужества, доброты и человечности людей, в чей дом постучалась беда под названием инвалидность, но не сломала и не ожесточила их...  
Не будем равнодушны  к своему здоровью
1 декабря в знак поддержки Всемирной акции борьбы со СПИДом в Черноморском районе был проведен ряд мероприятий.   
ЭТО ЛАСКОВОЕ СЛОВО — «МАМА»
Целая россыпь замечательных концертов и литературно-музыкальных программ, выставок, конкурсов, посвящённых отмечавшемуся на позапрошлой неделе самому сердечному, доброму и трогательному празднику, Дню матери, проведена в образовательных и учреждениях культуры Черноморского района.  
«Всё на Земле  от материнских рук»
В преддверии праздника — Дня матери в Кировской библиотеке-филиале № 3 проведено совместное заседание библиотечных клубов «Умелые ручки» и «Biblioволонтёр» «Всё на земле от материнских рук».   
Берегите своих мам!
6 декабря 2018 г. Берегите своих мам!
Женщина на Руси всегда была не только воплощением заботы и нежности, но и внутренней силы и непоколебимого духа. А.Н. Некрасов говорил, что русская женщина «коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт». Технологический прогресс ворвался в нашу жизнь большим взрывом, облегчив повседневное существование человечества в разных сферах. Но на роли хранительницы домашнего очага это почти не отразилось.