Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-12-30


НОВЫЙ ГОД — ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ  И СТРОИТЬ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ
Накануне Нового года принято подводить итоги. Мы не будем нарушать эту традицию, и в эти последние дни декабря, когда 2018 год готовится передавать свои полномочия новому, 2019 году, о самых ярких моментах в жизни нашего района мы попросили рассказать главу администрации Черноморского района Людмилу Глушко.   
ЛУЧШИЙ ДЕД МОРОЗ КРЫМА  ЖИВЕТ В ЧЕРНОМОРСКОМ
15 декабря в Евпатории прошёл предновогодний XIV республиканский фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз».  
Зимняя резиденция  заполярного волшебника
Как известно, главный сказочный персонаж новогодних праздников — Дедушка Мороз живет далеко на севере, в заполярной Лапландии. С приходом зимы добрый волшебник перебирается в свою большую резиденцию — в Великий Устюг, чтобы успеть прочитать все письма от российских ребятишек и исполнить их самые заветные желания.  
Как отметить Новый год-2019
Все мы знаем, что от встречи Нового года зависит, как пройдут следующие 12 месяцев. Именно поэтому так важно отметить праздник с учетом предпочтений главного символа года. Если сделать все правильно, то покровительница 2019 года будет помогать во всех начинаниях, а если пренебречь ею, то успех в любых делах будет даваться очень непросто. Итак, вот несколько советов, как встретить год Желтой Свиньи.   
Безопасный Новый Год
30 декабря 2018 г. Безопасный Новый Год
При установке ёлки в домашних условиях соблюдайте основные правила пожарной безопасности:  
Пусть наш посёлок засияет  разноцветными новогодними огнями!
Поселок Черноморское является районным центром нашего региона. Здесь размещены все административные учреждения районного значения, куда жители других населенных пунктов приезжают на приём к первым лицам района, для оформления пенсий в Пенсионный фонд, в управление труда и социальной защиты населения, здесь находится центральная районная больница и другие важные объекты. Все мы, жители района и посёлка Черноморского, в течение года наблюдали перемены и преображение нашего любимого посёлка: появились новые арт-объекты, тротуары, красивые скамейки, уличные фонари. Рассказать о том, что было сделано за последние месяцы в поселке, и о планах на 2019 год мы попросили главу Черноморского сельского поселения Андрея Шатыренко.