Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-01-09


Телефоны диспетчерских служб и «горячих линий»
 Администрация Черноморского района Республики Крым информирует, что  в случае возникновения перебоев с услугами теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и иных вопросов, связанных с обустройством и эксплуатацией жилья, заявителю следует обращаться в адрес управляющей организации или ресурсоснабжающей организации (при этом разместить заявку лично или по телефону, с отметкой в журнале регистрации заявок граждан в обслуживающей или ресурсоснабжающей организации с уточнением сроков ее исполнения), либо направить письменное обращение с запросом на имя руководителя предприятия исполнителя.
Владельцам квартир в домах, исключённых из программы капремонта, вернут выплаченные взносы – Энвер Аблаев
Собственникам многоквартирных домов следует обратится в Фонд капитального ремонта или в ЕИРЦ
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
7 января весь православный мир отмечает светлый и радостный праздник, возвещающий о рождении Спасителя человечества.На протяжении уже нескольких тысячелетий Рождество Христово дарит людям веру в добро и справедливость, учит милосердию и прощению, очищает души и согревает сердца. Этот день приносит в нашу жизнь согласие и добрые помыслы, дарит нам негасимый...
Поздравление Главы Республики Крым с праздником Рождества Христова
Сердечно поздравляю православных крымчан с великим праздником Рождества Христова!Это праздник укрепляет нашу веру, дарит надежду, учит любви и милосердию, приобщает к непреходящим нравственным ценностям. Он напоминает нам о том, что Христос пришел в мир, чтобы открыть путь к спасению для всех людей, дать силу жить по заповедям Божьим, творить добро...
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ   ПРОТОИЕРЕЯ Вячеслава ШВЕЦА
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА  СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИЯ И ЕЛИСАВЕТЫ ПОСЁЛКА ЧЕРНОМОРСКОГО ПРОТОИЕРЕЯ ВЯЧЕСЛАВА ШВЕЦА
ИТОГОВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ СЕРГЕЯ АКСЁНОВА
25 декабря, в один из последних дней уходящего 2018 года, состоялась итоговая пресс-конференция Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в ходе которой Сергей Валерьевич ответил на ряд интересующих представителей средств массовой информации вопросов. Это пятая по счету пресс-конференция, в которой приняли участие более 60 представителей 40 федеральных и крымских средств массовой информации.  
ЦИКЛ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ  КО ДНЮ СВЯТОГО НИКОЛАЯ
День Святого Николая — христианский праздник, который открывает череду новогодних торжеств и призван дарить детям и тем, кто верит в чудеса, немного волшебства и сказки. Вот и в Черноморском районе прошел целый цикл мероприятий, посвященных Дню Святого Николая, в которых приняли участие около двухсот детей.  
АфГАНИСТАН… НАМ НЕ ЗАБЫТЬ  ПРОШЕДШИХ ДНЕЙ  И НЕВЕРНУВШИХСЯ ДРУЗЕЙ
25 декабря в поселковом сквере Афганцев прошел митинг-реквием, посвящённый 39-й годовщине ввода ограниченного контингента советских войск в Демократическую Республику Афганистан.   
УЖ НА МОИХ ВИСКАХ  СЕДЕЕТ ВОЛОС,  А СЕРДЦЕ ВСЁ БОЛИТ…
Знакомьтесь, дорогие читатели: сегодня у нас в гостях талантливая межводненская поэтесса и исполнитель авторской песни Елена Доронькина.   
Вниманию работодателей
Государственное учреждение — управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) доводит до вашего сведения, что в целях реализации Федерального закона от 3 октября 2018 года № 350-ФЗ утверждено постановление Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2018 года № 1440 «Об утверждении Списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которым устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и с Правилами исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и «Об утверждении Правил установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности».