Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-02-01


Налоговики объявили войну «серым» аграриям.
Крымские налоговики и Совет министров Крыма разработали план борьбы с теневым сельхозбизнесом.
Федеральная налоговая служба информирует
В УФНС России по Республике Крым состоялся семинар с руководителями сельскохозяйственных товаропроизводителей и представителями муниципальных образований Республики Крым
Об ответственности страхователя за непредоставление (за несвоевременное предоставление) документов
ГУ-РО Фонда социального страхования по Республике Крым в целях защиты прав застрахованных лиц на своевременное получение пособий в рамках обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством информирует об ответственности страхователя за непредставление (за несвоевременное представление) документов.
ПОЛУЧАЙТЕ ГОСУСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ!
Зарегистрировавшись один раз в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», вы получаете возможность воспользоваться всеми услугами портала, в том числе услугами, оказываемыми территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации.
Что нужно знать о гриппе?
Грипп — это высококонтагиозная вирусная инфекция, распространенная повсеместно. Характерные клинические проявления гриппа: внезапное острое начало заболевания, сопровождающееся резким повышением температуры тела (выше 38°С), ознобом,  головной болью, болью в мышцах, общей слабостью, кашлем. Болезнь может протекать легко, однако могут наблюдаться тяжелые формы течения вплоть до смертельных исходов.  
2 февраля — День разгрома советскими  войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве
В этот день в 1943 году советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны.   
ВОЛОНТёРЫ ПОБЕДЫ ПРОВЕЛИ УРОКИ ПАМЯТИ  В ШКОЛАХ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА
27 января вся Россия отмечает 75-летие со дня полного освобождения города Ленинграда от блокады, а 2 февраля — 76-ю годовщину со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Это самые трагичные и самые памятные страницы нашей истории.   
Совещание с главами  администраций  сельских поселений
29 января глава администрации Черноморского района Людмила Глушко провела рабочее совещание с главами сельских поселений района. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.  
КОГДА РИСУЮТ ЖИЗНЬ ВО ИМЯ ЖИЗНИ
Жизнь человека, которому поставили диагноз инсульт, неизбежно меняется. Не так давно он жил полноценной жизнью, работал, отдыхал, общался с друзьями, и вдруг — больничная койка и неутешительный диагноз, после которого человек не может, а иногда и не хочет не только попросить о помощи, но и ничего сказать. Многие «ломаются», поддаются апатии, депрессии, начинают ощущать себя никому не нужными в этом мире. Но есть люди сильные духом, которые полны желания работать над собой во имя жизни. А если рядом оказываются чуткие, добрые, готовые протянуть руку помощи люди, — это просто настоящее счастье. Именно о таком человеке мы расскажем сегодня вам, дорогие читатели.  
  «Госуслуги — это проще, чем кажется!»
Сотрудники миграционного подразделения ОМВД России по Черноморскому району в рамках Всекрымской акции МВД по Республике Крым «Госуслуги — это проще, чем кажется» провели консультационную встречу с жителями, пришедшими на прием.  
В своём командирском планшете  носил он писательский дар
22 января 1904 года родился Аркадий Гайдар. В этом году исполняется 115 лет со дня его рождения. За 15 лет своей писательской работы Гайдар создал более двадцати произведений для детей. Каждая книга Гайдара знакомит юного читателя с важнейшими историческими событиями в жизни нашей Родины. Он стремился своими книгами помочь ребятам стать отважными, стойкими защитниками своей любимой Родины. Его повесть «Чук и Гек» для самых маленьких читателей заканчивается такими замечательными словами: