Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-02-06


Оценку «Единой России»  поставят избиратели 8 сентября
На VII региональной партконференции переизбрали руководящие органы и обсудили предвыборные задачи.   
БОЛЬШОЙ  ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ
30 января в зале администрации Черноморского района состоялся большой педагогический совет, на повестку дня которого был вынесен вопрос о состоянии качества образования по итогам проведения проверочных работ по основным предметам в 9 и 11 классах в общеобразовательных учреждениях Черноморского района. В мероприятии приняли участие глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, первый заместитель главы Анна Шевченко, начальник отдела образования, молодёжи и спорта Янина Тютюнникова и специалисты отдела, руководители и заместители директоров по учебно-воспитательной работе школ района.  
ВЛЮБИЛСЯ В МУЗЫКУ В 6 ЛЕТ,  НО МЕЧТАЕТ СТАТЬ ЛИНГВИСТОМ
Черноморский район — удивительный край. Здесь и природа уникальна, и климат мягкий, и люди замечательные. Но самое главное и удивительное его богатство — это талантливые дети. И идею установки в посёлке Черноморском Доски почёта «Настоящее — будущее — гордость» считаю одной из самых удачных. Ребята, чьи фото и имена размещены на этой Доске, действительно заслуживают, чтобы о них знали. Именно поэтому в нашей газете была открыта новая рубрика «Талантливые наши дети».  Мы уже написали о шести юных черноморских дарованиях, а героем сегодняшнего очерка является Богдан Абдурахманов. На вопрос, как он относится к тому, что его имя занесено на Доску почёта, Богдан отвечает: «Был обычный июльский день. Мне позвонила классный руководитель Виктория Викторовна и сказала, что я должен подойти, чтобы сфотографироваться для Доски почёта. Я удивился: почему я?». А я, пообщавшись с Богданом, поняла, почему именно он.  
«ЗАДУШЕВНЫЙ РАЗГОВОР»  ОТМЕТИЛ 15-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ
Субботним вечером 19 января в районном Доме культуры прошел юбилейный концерт народного вокального ансамбля «Задушевный разговор». Свой 15-й день рождения молодой творческий коллектив отмечал в кругу многочисленных друзей, коллег и поклонников. Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление «Задушевного разговора» в его первоначальном составе, с участием бывших солистов ансамбля.  
О ТЕХ, КТО СЦЕНЕ ОТДАЁТ  ВЕСЬ ЖАР СВОЕЙ ДУШИ
26 января Центральная районная библиотека имени О.И. Корсовецкого торжественно распахнула свои двери для любителей театра. Впервые в стенах библиотеки в рамках объявленного в России Года театра был реализован совместный театральный проект, призванный познакомить читателей с развернувшейся книжной экспозицией под названием «Театра мир открыл свои кулисы», а также предоставить черноморцам редчайшую возможность всего за один день побывать на нескольких мини-спектаклях.  
На подвиг равняя сердца:  блокада Ленинграда
75 лет назад, 27 января 1944 года, была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 долгих дня. О том, что происходило в городе в это время — с его жителями, улицами, историей — сняты десятки документальных и художественных фильмов, написаны книги. Несмотря на то, что Ленинград не был сдан врагу, победа над неприятелем досталась ему слишком дорогой ценой — официально около семисот тысяч его жителей погибли от обстрелов, голода и болезней. В память о мужестве и самоотверженности защитников города, стойкости его жителей учрежден этот День воинской славы России.  
На выставке АгроЭкспоКрым-2019 в Ялте крымские аграрии займут более 50% стендов
Местные сельхозтоваропроизводители впервые за долгое время потеснили коллег с материка.