Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-02-27


Пока мы помним наших героев, они всегда будут жить  в наших сердцах
18 февраля глава администрации Черноморского района Людмила Глушко совместно с сотрудниками полиции и представителями общественности навестила родных старшего прапорщика спецподразделения «Беркут» Федюкина Андрея, который трагически погиб при исполнении служебного долга в Киеве в феврале 2014 года.  
Патриотизм воспитывается  с детства!
В канун празднования Дня защитника Отечества в Черноморской средней школе № 3 прошли торжественные мероприятия, посвящённые этому празднику.   
Поговорим о патриотизме
В Медведевской средней школе на протяжении 19 лет работает детская организация «Таврида». Одним из направлений воспитательной работы этой организации является патриотическое воспитание, которое реализуется в соответствии с концепцией «Я — Патриот».   
В. Константинов: «Предварительное голосование  партии «Единая Россия» —  это обязательная часть  выборного процесса»
Региональный организационный комитет запустил процесс предварительного голосования в Республике Крым. Сама суть модели не новая и давно работает в России. Это очень хорошая система по отбору достойных кандидатов. Об этом заявил Секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов по итогам заседания Президиума Регионального политического совета и принятия решения о проведении Предварительного голосования в Крыму.    
Листая старенький альбом…
Жизнь быстротечна… Ещё, казалось бы, вчера нас мамы будили в школу, мы же, как всегда, вставали с трудом, не успевали позавтракать, и они бежали вдогонку с бутербродами и яблочком, чтобы чадо родное не проголодалось. А сегодня это же делаем мы: так же волнуемся за наших детей, с нетерпением ждём приезда внуков, скучаем, и всё чаще листаем старенькие семейные фотоальбомы — настоящие хранители памяти нашей жизни. Пожелтевшие с годами фотографии становятся все ценнее и значимее для нас. И это, наверное, первые признаки старения, а ещё — это проявление любви к дорогим нашему сердцу людям.  Сегодня мы с удовольствием представляем вашему вниманию, дорогие читатели, необыкновенно тёплый, искренний и душевный рассказ Елены Асдачковой о своей маме — Ларисе Николаевне Балабановой, которая 26 февраля отметила свой юбилей. 
КУБОК ПО БАСКЕТБОЛУ — ДАНЬ ПАМЯТИ  ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАлиСТАМ
16 февраля в спортивном зале Черноморской средней школы № 3 состоялся пятнадцатый по счету Кубок по баскетболу, посвящённый памяти воинов-интернационалистов, который проводится в районе с 2004 года. Инициатором и организатором Кубка является Владимир Дмитриевич Сыроежко.  
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
27 февраля 2019 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
ПРИХОДСКОЙ СОВЕТ ЧЕРНОМОРСКОГО ХРАМА СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИЯ И ЕЛИЗАВЕТЫ  ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА НА БОГОСЛУЖЕНИЯ
Акция «На работу на велосипеде»
17 мая и 20 сентября этого года в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам можно легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.