Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-03-06


О состоянии заболеваемости ОРВИ и гриппом в Черноморском районе
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Черномоском районах на 9-ой неделе  текущего года ( с 22.02-28.02.2019 г.) не превысила недельного порога и составила среди совокупного населения  Черноморского района 231 случай (75,9 на 10 тыс. населения), снижение темпа прироста по совокупному населению на 48,3%, в том числе снижение  по всем возрастным группам: среди детей  от 0 до 2лет на 15,4 %; от 3- до 6 лет на 63,2%;  среди детей 7-14лет- на 51,4 %; 15 лет и старше – на 35,1%.
ПОНИМАЛИ И ЗНАЛИ,  НА ЧТО ШЛИ
Мы, крымчане, конечно, хорошо помним те тревожные дни конца февраля-начала марта 2014-го года, когда в украинской столице «вспыхнул» майдан, а невесть откуда и как появившиеся «борцы» за евроинтеграцию бесновались там сутками напролёт. Вся страна тогда жила в предчувствии чего-то дотоле неизвестного, непонятно-страшного, потому что никогда ничего подобного в Украине не случалось — чтобы вот так, средь бела дня, в открытую, в людей на площади стреляли, а в пытавшихся хоть кого-то защитить милиционеров бросали кирпичи, камни с мостовой и откуда-то появившиеся «коктейли Молотова», шли на них с цепями и разными тяжёлыми предметами наперевес. Невообразимо!  
БЕЗЗАБОТНОЕ ДЕТСТВО,  В КОТОРОЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ
Согласитесь, дорогие читатели, что детство — это самые лучшие годы в жизни каждого человека. Все мы когда-то были маленькими детьми: беззаботно играли, кружились на каруселях, рисовали красками, читали стишки под ёлкой, а ещё — сладко засыпали с любимыми сказками.  
ЧЕРНОМОРСКОЕ —  НАШ ОБЩИЙ ДОМ.  СДЕЛАЕМ ЕГО КОМФОРТНЫМ  И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ
Не секрет, что черноморцы влюблены в свой маленький приморский поселок и, конечно же, хотят видеть его всегда чистым, красивым и благоустроенным. Приятно отметить, что за последние несколько лет наше Черноморское заметно преобразилось: на самые отдаленные улицы пришло освещение, появились комфортные остановки и тротуары, новые зеленые зоны отдыха, яркие арт-объекты и современные детские площадки, возродились старые скверы, а некогда пустовавшие клумбы вновь заблагоухали розами.     
С танцем по жизни
6 марта 2019 г. С танцем по жизни
Жизнь, предоставляя нам прекрасные возможности для самореализации, подкидывает интересные встречи. Занимаясь танцами, мне посчастливилось познакомиться с удивительными людьми, рассказ о которых не поместится не только в одну колонку, но и в целую книгу. Сегодня, незадолго до Женского дня 8 Марта, речь пойдет об одном таком человеке — простой хрупкой женщине с сильным характером.  
УВАЖАЕМЫЕ  НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!
Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц. Реализовать свое право лицо может, если, по его мнению, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.   
Военная прокуратура информирует
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ