Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-03-08


5 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ! АФИША МЕРОПРИЯТИЙ  на 14-18 МАРТА
Уважаемые жители Черноморского района!К 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией в Черноморском районе пройдут торжественные и праздничные мероприятия. 14 марта:11:00 — открытие выставки «Достопримечательности Черноморского района за 5 лет» (фойе администрации Черноморского района).16 марта: 9:00 — ярмарка на рынке «Юбилейный»; 15:00 — праздничный концерт ко Дню воссоединения Крыма с...
МЫ ОТСТОЯЛИ МИР НА ПОЛУОСТРОВЕ  И ВЕРНУЛИСЬ К РОДНЫМ БЕРЕГАМ
Ровно пять лет назад, 16 марта 2014 года, жители нашего многонационального полуострова сделали свой исторический выбор — на Общекрымском референдуме проголосовали за воссоединение Республики Крым с Россией. После долгого и изнурительного «плавания» Крым, наконец-то, вернулся домой — в родную гавань! Долгожданный ветер перемен Крымской весны принес крымчанам мир, согласие, стабильность и уверенность в завтрашнем дне.   
Я с миром говорю стихами…
Не перестаю удивляться, насколько наш посёлок богат талантливыми детьми, и сегодня я хочу рассказать о девочке с поэтической душой — о Софии Гноевых. Соня пришла к нам в редакцию, держа в руках тетрадку с надписью «Я с миром говорю стихами…». Сначала я подумала, что это слова одного из классиков, но, поближе познакомившись с девочкой, узнала, что это ее строки, и, признаюсь, была приятно удивлена.   
10 марта —  прощёное воскресенье
Дорогие жители Черноморского района!Примите самые искренние и теплые поздравления с замечательным  русским праздником — Масленицей!Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла и пробуждения жизни. Этот праздник знаменует приход весны — времени года, с которым всегда связаны надежды на обновление и вера в лучшее будущее. Мы уверены, что...
Мелодии марта
8 марта 2019 г. Мелодии марта
Март подарил миру великих людей, которые обогатили его прекрасной музыкой. Что мы делаем, когда нам грустно? Слушаем музыку. Что поднимает настроение? Конечно же, музыка. Музыка с нами дома, на работе, в горах, в лесу, на море — она повсюду. Музыка преодолевает вместе с нами все трудности и невзгоды. Музыка никогда нас не предаст. Музыка всегда с нами!   
Здоровый образ жизни — это здорово!
Испокон веков считалось, что вес человека зависит от ширины его костей. Дискуссии вокруг этого вопроса не утихают и сегодня. Правда это или миф? Современный мир доказывает одно: наше тело — в наших руках. И, чтобы увидеть в зеркале человека своей мечты, нужны годы упорной работы и, в первую очередь, дисциплина. Начинать новую правильную жизнь хорошо с кем-то: будь это подруга, сотрудница, мама, сестра или муж, — так у вас будет в два раза больше мотивации и страха подвести кого-то.   
Кадеты военно-патриотического клуба  «Кордон Тарханкут» —  гордость Черноморского района,  Республики Крым, России!
XVII Международный слёт юных патриотов «Равнение на Победу!», который проходил в Перми с 13 по 20 февраля этого года, принял команды из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана, Китая и Монголии: всего из 7 государств и 32 регионов Российской Федерации, среди которых и команда черноморских кадетов военно-патриотического клуба «Кордон Тарханкут». Соревнования проходили на базе учебного центра Пермского кадетского корпуса Приволжского округа имени Героя России Ф. Кузьмина. Ребятам была предоставлена возможность проявить свои знания и умения на 20 учебных площадках, где в качестве инструкторов были задействованы специалисты учебного центра, авиационного отряда специального назначения, кинологи. Забегая наперёд, хочу сказать, что наши ребята показали высокие результаты и стали вторыми среди 42 команд — участниц слёта из кадетских школ, корпусов, лицеев и военно-патриотических клубов из разных государств.