Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-03-22


ПРИГЛАШАЕМ НА КОНЦЕРТ "БЕРЕЧЬ ОТЧИЗНУ – ДОЛГ И ЧЕСТЬ!"
В рамках информационно-патриотической акции «Беречь отчизну - долг, честь», проводимой пограничной службой ФСБ России, состоится концертное выступление вокально-инструментальной группы Центрального пограничного ансамбля ФСБ России 31 марта 2019 года с 14.30 до 16.00 в Черноморском РДК.
В Крыму открыт региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»
 Конкурс пройдёт с 20 марта по 9 августа 2019 года. Министерство курортов и туризма Республики Крым приглашает субъекты туриндустрии принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Республике Крым. Региональный этап конкурса и прием заявок начался с 20 марта 2019 года и продлится до 31 мая 2019 года.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ
Заместитель прокурора Республики Крым Сергей Викторович Булгаков  29 марта 2019 года с 11-00 до 13-00 в здании прокуратуры Черноморского района (пгт. Черноморское, ул. Кирова, 6а) проведет личный прием граждан.
Владимир Путин поздравил крымчан  с пятилетием воссоединения  Крыма с Россией
Пятилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией масштабно отметила вся страна. В Крыму, где проходили основные мероприятия, царила праздничная атмосфера, как и пять лет назад. Поздравить жителей Республики Крым и легендарного города-героя Севастополя приехал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В свой визит Глава государства не только поздравил крымчан и севастопольцев лично со значимой датой, но и вновь подтвердил, что Крым и Севастополь — неотъемлемая часть России, запустив на полную мощность работу Балаклавской и Таврической ТЭС. Теперь Крым энергонезависим и при необходимости сможет поставлять электроэнергию в соседние регионы. Знаковыми стали встречи лидера государства с французской делегацией и крымской общественностью. В завершение праздничного дня Владимир Путин принял участие в торжественном концерте, посвященном пятилетию Крымской весны в Симферополе. На сцене рядом с Главой государства присутствовали Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе в 2014-2016 годах, Герой Российской Федерации Олег Белавенцев.   
КРЫМСКАЯ ВЕСНА  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
В Черноморском районе прошел ряд мероприятий, посвящённых 5-й годовщине Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией.   
25 марта – День работника культуры
25 марта в Российской Федерации свой профессиональный праздник отмечают люди, посвятившие свою жизнь служению культуре - представители творческих специальностей, сотрудники российских библиотек, музеев, дворцов культуры и сельских клубов.Величайшей ценностью нашей многовековой истории является отечественная культура. Идеалы гуманизма, духовности и высокой нравственности, лежащие  в ее основе, укрепляют наше общество.Сегодня в Крыму...
25 марта – День работника культуры
Уважаемые работники и ветераны отрасли культуры Черноморского района!Примите тёплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником— Днём работника культуры России!Люди вашей профессии — яркие, творческие, увлечённые, инициативные, талантливые. Сегодня в отрасли культуры нашего района трудятся свыше 100 специалистов, искренне влюблённых в своё дело и безгранично преданных профессии. Вы дарите людям...
Золотой голос  Черноморского района
Надежда Ивановна Пасынкова — руководитель фольклорного ансамбля «Рябинка», солистка районного Дома культуры, замечательная, талантливая женщина и просто хороший человек, о таких ещё говорят «душа компании». Именно о ней мы хотим рассказать сегодня вам, дорогие читатели.  
КУБОК ЕВРОПЫ ПО УДАРНЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ:  АНТОН ТЕН ВЗЯЛ БРОНЗУ
На Кубке Европы по К-1 (WAK-1F), который проходил в Варшаве с 1 по 3 марта, крымчане успешно выступили в составе сборной России по ударным единоборствам. Сборная Крыма заняла три первых, два вторых и одно третье место.  
Поговорим о стихах стихами
Известность к людям приходит не всегда при жизни, особенно, если говорить о классиках. Что касается современников, то хотелось бы отметить тех, чье творчество покорило сердца многих читателей уже в молодые годы. Например, таких как Вера Полозкова, Ес Соя, Дмитрий Быков, Юрий Издрык, Андрей Любко, Юрий Андрухович, Сергей Жадан, Любко Дереш.  
Белоснежный наряд
22 марта 2019 г. Белоснежный наряд
Один из мартовских предвестников весны в Крыму — цветущие деревья миндаля и сливы. Символично, что в этом году деревья зацвели на нашем полуострове именно накануне празднования 5-летия Крымской весны.