Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-03-29


Мы — наследники победы
15 марта в Черноморском районе состоялся муниципальный этап творческого конкурса «МЫ — НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организатором конкурса является Межрегиональная общественная организация «Русское единство» при содействии Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.   
С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ  ПРАЗДНИКОМ ПОЗДРАВИЛИ  ТРУЖЕНИКОВ СФЕРЫ  БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ  И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО  ХОЗЯЙСТВА
15 марта, накануне Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, в зале администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали представителей очень нужных и уважаемых профессий: электриков, слесарей, ремонтников, сантехников, озеленителей, уборщиков территорий, сварщиков, строителей, а также водителей, контролеров, мастеров и руководителей коммунальных предприятий.  
ОГОНЬ ПАМЯТИ  ВЫШЕ ВСЕХ ОБЕЛИСКОВ
22 марта в Черноморском районе прошел 1-й (отборочный) этап IV Республиканского военно-патриотического фестиваля-конкурса «Огонь памяти выше всех обелисков». Организаторами отборочного этапа выступили сектор по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Черноморского района, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» и Черноморский районный Дом культуры.  
Быть парку «Комсомольский» лучшей зоной отдыха!
Начало весны в Черноморском районе ознаменовано возобновлением работ по благоустройству территорий поселений. Так, в парке «Комсомольский» в посёлке Черноморском уже сегодня ведутся работы по покраске скамеек на главной аллее, демонтирован старый фонтан, на месте которого очень скоро появится уникальный арт-объект. Готовится подарок и для черноморской детворы: на территории парка уже устанавливаются детские игровые комплексы. А чтобы парковая зона утопала в зелени и ярких цветах, озеленители уже полным ходом работают над разбивкой клумб и высадкой как однолетних, так и многолетних цветов.  
В Черноморском районе полицейскими установлены подозреваемые  в краже из домовладения
12 марта текущего года в дежурную часть ОМВД России по Черноморскому району поступило заявление от 32-летней жительницы одного из сел района о том, что из её домовладения неизвестными был похищен телевизор.  
На туристической выставке «Открытый Крым» состоятся презентации курортных регионов Крыма
На туристической выставке, которая пройдет в Симферополе  5-6 апреля в рамках международного форума «Открытый Крым» в  выставочном центре "Коннект Центр",  состоятся презентации курортных регионов Крыма.  Каждый из 15 регионов подготовил свои яркие презентации для гостей и участников в формате интерактивного общения.  На стендах регионов состоятся розыгрыши путевок, ценных подарков, дегустации продукции, беспроигрышные лотереи и концертные программы.
Жизненный путь длиною  в 60 лет, 30 из которых  посвящены детскому саду  «Солнышко»
Наталья Леонидовна Киндзерская родилась 30 марта 1959 года в маленьком поселке Каменка Западно-Казахстанской области. Её родители — Галина Михайловна и Леонид Степанович (одноклассники) — после окончания школы уехали из Украины в Казахстан поднимать целину. Жизнь в Каменке запомнилась тем, что папа ушел в армию на три года, а когда вернулся, Наташа долгое время называла его дядей.