Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-04-17


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ:  КРЫМСКАЯ ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ ЛИХОРАДКА  (ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ)
КГЛ - острое инфекционное заболевание человека, передающееся через   укусы клещей.
ПАМЯТКА ДЛЯ СТРАХОВАТЕЛЯ
Документы, необходимые для предоставления государственной услуги на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в 2019 году
17 апреля — День ветеранов  органов внутренних дел  и внутренних войск МВД
Уважаемые ветераны Черноморского района, примите искренние поздравления с Днём ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск!Ваш многолетний и плодотворный труд, верное служение Родине и справедливости — истинный пример для подражания и ориентир для будущего поколения сотрудников МВД. Сегодня вы являетесь элитой МВД, передаёте свой бесценный практический опыт и знания подрастающему поколению, проводите...
КОНСТИТУЦИИ  РЕСПУБЛИКИ КРЫМ — 5 ЛЕТ!
11 апреля в зале администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие «Порядок и Закон», посвящённое 5-й годовщине со Дня принятия Конституции Республики Крым.  
Я горжусь своим  героическим прадедом!
Мой прадедушка Иваненко Федор Петрович — обыкновенный человек. Он — один из представителей поколения ровесников ушедшего XX столетия. Крестьянский сын, красавец, гармонист, тракторист, киномеханик, муж, отец, рядовой, орденоносец, электрослесарь, ударник коммунистического труда, ветеран, пенсионер, дед, прадед. И всё это он — мой прадедушка. И сегодня я хочу рассказать о нём, о его непростой жизни, поделиться его воспоминаниями.  
«ТАРХАНКУТ ТУРИСТИЧЕСКИЙ»
Как заметно прибавляется световой день, и ослепительное, уже по-настоящему тёплое солнышко, а также всё больше цветущих деревьев и распустившихся ярких первоцветов радуют нас. Одним словом — весна! А это значит, что совсем скоро начнётся очередной курортный сезон, в ожидании которого пребывают черноморцы и прежде всего непосредственные организаторы всей курортно-туристической жизни в нашем прибрежном регионе.   
Обеспечение работников  государственных  и муниципальных  учреждений  РК  путевками  на санаторно-курортное  лечение
Управление труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района Республики Крым сообщает, что управлением осуществляется прием заявлений для постановки на учет на обеспечение санаторно-курортной путевкой работников государственных и муниципальных учреждений Республики Крым и документов в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 31.05.2016 года № 236 «Об утверждении Порядка обеспечения работников государственных и муниципальных учреждений Республики Крым путевками на санаторно-курортное лечение».  
О налоговом вычете, уменьшающем земельный налог  на величину кадастровой стоимости
28 декабря 2017 года Президентом России подписан Федеральный закон № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».  
Россиянам без прописки социальная пенсия  назначается по месту фактического проживания
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что гражданам России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте. Отныне подтвердить проживание в России для назначения социальной пенсии можно личным заявлением в ПФР либо документами, выданными организациями социального обслуживания, исправительными учреждениями и образовательными организациями, в которых находится человек.  
В Черноморском районе объявлен  конкурс на лучший туристический  логотип и слоган
В Черноморском районе 10 апреля стартовал конкурс на лучший туристический логотип и слоган муниципалитета. Цель конкурса — наилучшее позиционирование района среди других муниципалитетов, продвижение района в сфере туризма.  
Второй круг стартовал
17 апреля 2019 г. Второй круг стартовал
6-7 апреля возобновились матчи второго круга открытого первенства детско-юношеской футбольной лиги «Колосок» по футболу сезона 2018-2019 гг среди юношей 2003-2009 годов рождения.