Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-04-19


21 апреля – День местного самоуправления
Уважаемые работники органов местного самоуправления! Примите поздравления с профессиональным праздником!Местное самоуправление - важнейший общественный институт, самая близкая к людям власть. Сегодня в Крыму создана и эффективно работает система органов местного самоуправления, призванная решать самые актуальные вопросы, определять качество повседневной жизни. Успешно функционирует Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Крым", которая координирует...
21 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления Черноморского района, примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!Местное самоуправление — это самый близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством и составляет основу демократического общества. На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие, а...
Ярмарка вакансий  в Черноморском районе
12 апреля в пгт. Черноморском состоялась ярмарка вакансий, организатором которой является Центр занятости населения в Черноморском районе.  
Цена подвигу —  бессмертие!
Май распахнул свои объятья. Запахи сирени, нарциссов, тюльпанов, гиацинтов, ирисов разносились повсюду. Утро выдалось особенно прекрасным. Погода была тихая, безветренная. Настроение у меня было бодрое! Я шла вдоль улицы быстрым шагом. Мне нужно было успеть присоединиться к школьной колонне участников акции «Бессмертный полк».   
ОГОНЬ ПАМЯТИ ВЫШЕ ВСЕХ ОБЕЛИСКОВ
6 апреля в Джанкойском городском центре культуры и досуга прошёл IV Республиканский фестиваль-конкурс «Огонь памяти выше всех обелисков». В конкурсе приняли участие свыше двухсот коллективов со всего Крыма. По данным организаторов, количество участников превысило 600 человек. Конкурсная программа проходила в трех номинациях: художественное слово, вокал, хореография. Жюри фестиваля составили ведущие специалисты в области культуры и искусства, заслуженные работники культуры Республики Крым.  
Шахматные баталии
19 апреля 2019 г. Шахматные баталии
В начале апреля в Громовской библиотеке проведены шахматные соревнования, посвященные памяти замечательного человека — учителя физики и математики, шахматиста с большим стажем Конопацкого Василия Ивановича.   
Семинар — результат  тесного сотрудничества  социальных партнеров
9 апреля работники Евпаторийского центра профессиональной реабилитации инвалидов в лице заместителя директора по учебно-производственной работе Е.А. Навроцкой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе С.В. Бекташевой и К.С. Салина — начальника отдела профессиональной реабилитации провели информационный семинар для специалистов центра социальных служб для семьи, детей и молодежи и центра занятости населения Черноморского района. В работе семинара приняли участие получатели социальных услуг ЦСССДМ и учащиеся поселковых школ. Мероприятие состоялось на базе центральной районной библиотеки им. О.И. Корсовецкого в п. Черноморском.  
Принят закон, усиливающий контроль  за использованием материнского капитала
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что 29 марта 2019 года вступил в силу Федеральный закон № 37-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», направленный на усиление контроля за расходованием средств материнского капитала.   
НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ
О прекращении действия положений Налогового кодекса Российской Федерации в отношении федеральной льготы по транспортному налогу для лиц, имеющих транспортные средства, разрешенной максимальной массы свыше 12 тонн
Открыт новый межрегиональный маршрут из Симферополя до Саратова
В целях улучшения транспортной доступности для жителей и гостей Крыма с 17 апреля открыт новый межрегиональный маршрут Симферополь — Саратов.   
Информация о приёме на службу в органы внутренних дел Российской Федерации
Отдел МВД России по Черноморскому району приглашает на службу в органы внутренних дел граждан Российской Федерации, не привлекавшихся к уголовной ответственности, прошедших службу в Вооруженных Силах России или Украины, либо годных к прохождению службы в Вооруженных Силах, соответствующих квалификационным требованиям к должностям в органах внутренних дел (требования к уровню профессионального образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности), возрастной ценз (мужчины, женщины) от 18 до 35 лет.