Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-04-24


27 апреля -   Всекрымский экологический субботник!
В рамках ежегодной экологической акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты» и бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» в Черноморском районе запланировано проведение  Всекрымского экологического субботника 27 апреля.
Не дай себя обмануть!
24 апреля 2019 г. Не дай себя обмануть!
ИНФОРМАЦИЯ о приеме на службу в органы внутренних дел Российской Федерации
Отдел МВД России по Черноморскому району приглашает на службу в органы внутренних дел граждан Российской Федерации, не привлекавшихсяк уголовной ответственности, прошедших службу в Вооруженных силах России или Украины, либо  годных к прохождению службы в Вооруженных Силах, соответствующих квалификационным требованиям к должностям в органах внутренних  дел (требования к уровню профессионального образования,...
 Подписано  Соглашение о сотрудничестве  Комсомольского района  Чувашской Республики  и Черноморского района  Республики Крым
19 апреля, в преддверии Дня местного самоуправления, в зале администрации чествовали представителей самого близкого населению уровня власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством и составляет основу демократического общества.      
«Черная смерть...»
24 апреля 2019 г. «Черная смерть...»
Ленты бескозырок зажав в зубахИ расстегнув нараспашку бушлаты,Шел моряков севастопольских взводВрукопашную на фашистов в атаку.Враг называл их «чёрная смерть»,Немцев охватывал животный ужас.Шли моряки на них в полный рост,Не кланяясь вражеским пулям.Связку гранат в окопы метнув,Горохом посыпались сверху.Штык вправо и влево, давай коли,Сдали у немцев нервы.У бухты Казачьей неравный бой.Братишек в...
МОЯ ТЁТЯ ЛЕНА —  БЫВШАЯ УЗНИЦА ДОРТМУНДА
В этом году наша страна отмечает 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. На книгах и фильмах, рассказывающих о героическом подвиге советских солдат, летчиков, моряков, партизан и тружеников тыла, выросло уже несколько поколений.  
МОБИЛЬНЫЙ  ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИЙ  ПУНКТ — ВАЖНЫЙ ШАГ  К ДОСТУПНОЙ МЕДИЦИНЕ НА СЕЛЕ
Три месяца назад в Черноморском районе приступил к работе передвижной фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) — мобильный медицинский комплекс, предназначенный для оказания первичной медицинской помощи жителям самых маленьких и наиболее отдаленных от райцентра сельских поселений.  
Предупреждение пожаров  в жилых домах
На территории Республики Крым по состоянию на 31 марта 2019 года зарегистрировано 669 пожаров, в аналогичном периоде прошлого года (далее АППГ) — 225 пожаров, увеличение количества пожаров — на 197,3 процента, на которых погибло 33 человека (АППГ — 22) — увеличение на 50 процентов.   
О предоставлении дополнительных налоговых  вычетов физическим лицам, имеющим трёх  и более несовершеннолетних детей
Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым информирует о том, что Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят Федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».  
О временном ограничении  движения транспортных средств  в поселке Черноморском
В связи с проведением пасхальных мероприятий на некоторых улицах в поселке Черноморском будет перекрыто движение.   
На территории Черноморского района  проходят профилактические мероприятия  «Пешеход, пешеходный переход»
Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижения тяжести их последствий в период с 22 по 28 апреля на территории Черноморского района проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход, пешеходный переход», которые направлены на предупреждение и пресечение нарушений ПДД пешеходами и водителями транспортных средств, которые игнорируют требования существующих правил в части предоставления преимущества в движении пешеходам.