Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-04-30


Поздравление Главы Республики Крым с праздником Хыдырлез
Сердечно поздравляю крымско-татарский народ с праздником Хыдырлез!Каждый год этот веселый и светлый праздник весны и плодородия вместе с крымскими татарами отмечают люди разных вероисповеданий и национальностей.В большой крымской семье народов это уже стало доброй традицией и важной основой для укрепления мира и согласия, добрососедства и взаимопомощи. Так веками поступали наши...
1 МАЯ — ПРАЗДНИК  ВЕСНЫ И ТРУДА
Уважаемые крымчане!Примите самые теплые поздравления с Праздником Весны и Труда — 1 Мая! Этот день был и остается одним из самых любимых для большинства россиян. Он олицетворяет уважение общества к людям, которые своим трудом создают благополучие нашего Отечества. Уважаемые крымчане, от всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, отличного весеннего настроения! С...
1 МАЯ — ПРАЗДНИК  ВЕСНЫ И ТРУДА
Дорогие крымчане!Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!Люди старшего поколения помнят 1 мая как День международной солидарности трудящихся. Более ста лет он объединяет людей труда вокруг высоких идеалов созидания и социальной справедливости. В наши дни этот праздник наполняется новым смыслом и содержанием. Первомай стал символом единения и дружбы народов нашей страны,...
1 МАЯ — ПРАЗДНИК  ВЕСНЫ И ТРУДА
ДОРОГИЕ ЧЕРНОМОРЦЫ!Примите самые тёплые поздравления с 1 Мая — Праздником Весны и Труда!Первомай — это праздник весеннего обновления и тепла, желания и надежды реализовать свои мечты, планы, стремления сделать свою жизнь лучше, ярче.Празднование Первомая давно уже стало доброй и любимой традицией нашего народа.Менялись эпохи, название праздника, но неизменной остаётся та особая...
Светлый праздник пасхи в Черноморском районе
В преддверии СВЕТЛОГО ПРАЗДНИКА ПАСХИ в Черноморском храме святых и праведных Захария и Елисаветы прошли пасхальные богослужения, во время которых сотни жителей Черноморского района объединились в молитве.    
Вербное воскресенье —  торжество веры в человеке
21 апреля весь православный мир празднует один из 12 главных церковных праздников — Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье. 
КОНКУРС «УЧЕНИК ГОДА» В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
17 апреля на базе Черноморской средней школы № 3 прошел ежегодный конкурс «Ученик года-2019», в котором приняли участие представители всех школ Черноморского района. Поддержать талантливых школьников пришли в этот день их родные, близкие, учителя и друзья. И следует отметить, что группы поддержки подготовились основательно, о чем свидетельствовали яркие плакаты со словами поддержки.  
Молодёжный образовательный форум «Перспектива»
18 апреля в Черноморском районе состоялся молодёжный образовательный форум «Перспектива», в котором приняли участие более 120 учащихся школ района. Мероприятие проходило на базе пансионата «Солнечная Долина» в Оленевке. Цели данного форума — повышение уровня осознанности волонтёрской деятельности, важность создания и развития центров добровольчества.  
Настоящим украшением края являются люди
Женщина на селе… Она и труженица, и хозяйка, и мать, и жена.  Она не ищет признания, не ждёт высоких наград. Она просто живёт и работает. Об одной из таких женщин с прекрасным именем Любовь хочется рассказать на страницах  газеты «Черноморские известия».   
Театральный круиз «Весь мир — театр, а люди в нём — актёры»
19 апреля Кировская библиотека имени Ф.П. Кухтина приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2019», в рамках которой здесь было проведено мероприятие «Весь мир — театр».  
Библионочь:  театр для самых маленьких
19 апреля в рамках проекта «Библионочь» в Черноморской районной детской библиотеке прошел театральный мастер-класс для учеников младших классов черноморских школ, а также воспитанников театрального кружка РДК, которым в ходе мероприятия была предоставлена возможность стать участниками инсценированных действий.