Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-05-15


ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ пгт ЧЕРНОМОРСКОЕ!
Согласно информации Дежурной службы Черноморского участка «Крымской водной компании», в связи с аварией на водоводе по улицам  Революции и   Южной  16 мая будет проведено отключение водоснабжения п. Черноморское частично (кроме улицы Димитрова).Время ремонтных работ - ориентировочно до 17:00 часов.Единая диспетчерская служба администрации Черноморского района РК»
12 МАЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МАТЕРИ
С первых дней жизни мы храним в душе, как святыню, память об отчем доме. А ещё — каждое наше воспоминание связано с именем Матери, чья безграничная любовь является нашей главной защитой и основой благополучия. И не важно, сколько нам лет, — мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны нам всегда.  
Склоняем свои головы перед подвигом наших дедов и отцов
День Победы — воистину великий и светлый праздник для нашей страны. 9 мая 1945 года в 01:01 по московскому времени Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции. Дорогую цену заплатил советский народ за победу в Великой Отечественной войне — 27 миллионов советских граждан сложили свои головы за мир и свободу.   
Моя прабабушка — Героиня!
В Великой Отечественной войне многие люди были героями. Я хочу рассказать о своём герое. Это моя прабабушка Худякова Антонина Федоровна, лётчица, Герой Советского Союза. Она летала на ПО-2. Полк, в котором она служила, немцы от страха называли «ночными ведьмами». Это был единственный в мире полк, в котором воевали исключительно женщины....
Вечная память погибшим героям
75 лет над нами мирное небо!Летят самолеты, плывут корабли!И не было страшнее на светеВеликой Отечественной войны!И наши новые поколенияОбязаны помнить и знать,Чтоб не было войн на планете,Нельзя о них забывать!А сколько замучено и погиблоВ застенках фашистских лагерей?А сколько домой с войны не вернулосьОтцов, сынов и дочерей?А сколько осталось вдов и...
В СУРОВЫЕ ГОДЫ  ВЫ ОТСТОЯЛИ НАШУ РОДИНУ —  СПАСИБО ВАМ ЗА МИРНОЕ НЕБО!
Накануне Дня Победы в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского Центра социального обслуживания состоялся праздничный концерт, подготовленный юными солистами музыкальной студии «Стрекоза» (преподаватель Виктор Паленый) Центра детского и юношеского творчества. В первом ряду в качестве почётных гостей на празднике присутствовали ветераны советско-японской войны — артиллерист Иван Захарович ЩУСЬ и сапёр Иван Прокопьевич НАМОКОНОВ, а также труженица тыла Анфия Александровна РАЕВА. По традиции ветеранам вручили Поздравительные открытки, подписанные Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым и Председателем Госсовета РК Владимиром Константиновым.  
В память о жертвах  концлагеря «Красный»  состоялась акция  «Зажги свечу памяти»
7 мая на территории мемориального комплекса жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов «Концлагерь «Красный» в селе Мирном Симферопольского района прошла патриотическая акция «Зажги свечу памяти».  
«Крымский вальс»
25 апреля в Черноморском районе состоялся традиционный танцевальный конкурс «Крымский вальс». На сцене районного Дома культуры вальсировали учащиеся всех 14 школ района. Темой конкурса в год 5-й годовщины воссоединения Крыма с Россией стала Крымская весна.    
О КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ И КОМИССИИ В БАНКАХ
В редакцию газеты позвонил Евгений Демидович Сухляк, проживающий по улице Димитрова в пгт. Черноморском, с просьбой рассказать о порядке оплаты жилищно-коммунальных услуг населением и взимании комиссии за каждый платеж в черноморских банках.  Вопрос Евгения Демидовича возник в связи с тем, что при оплате в одном из банков за вывоз мусора комиссия составила почти половину суммы основного платежа.   
Сколько лет нужно  хранить  квитанции за ЖКУ?
Накопился целый ящик квитанций о платежах за свет, воду, тепло, телефон. За какие годы их можно выбросить?  
Интернет-сервис «Налоговые калькуляторы»
На сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Электронные сервисы» с 2018 года доступен к использованию интернет-сервис «Налоговые калькуляторы».