Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-05-27


       ГУП РК «Крымхлеб» будет акционирован к началу лета
ГУП РК «Крымхлеб» будет акционирован к началу лета. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин на встрече с коллективом предприятия.
ПРИГЛАШЕНИЕ НА СОСТЯЗАНИЯ ПО КИБАТЛЕТИКЕ «КРЫМ -2019»
Союз разработчиков и поставщиков технических средств реабилитации «Кибатлетика» - лауреат Конкурса президентских грантов в рамках проекта «Кибатлетика открывает новые возможности» проводит серию выездных мероприятий в ряде городов Российской Федерации. Главной целью проекта является социализация людей с инвалидностью, вовлечение их в активную жизнь и возвращение в профессию.
Государственная ветеринарная служба информирует
Сибирская язва (карбункул злокачественный, антракс) – особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека, известная с древнейших времен под названиями «священный огонь», «персидский огонь» и др., неоднократно упоминалась в сочинениях античных и восточных писателей и ученых. Подробное описание клинических проявлений этой болезни было сделано в 1766 году. В дореволюционной России ввиду преимущественного распространения в Сибири это заболевание получило название сибирской язвы. В 1788 году русский врач Андреевский в опыте самозаражения установил идентичность сибирской язвы животных и человека и доказал возможность ее передачи от животных к людям. Обще принятое на сегодняшний день наименование сибирской язвы – антракс, что в переводе с греческого означает «уголь»: такое название было дано по характерному угольно-черному цвету сибиреязвенного струпа при кожной форме болезни. 
 Фестиваль водных видов спорта "Желтый батискаф"
III Фестиваль водных видов спорта «Желтый батискаф» открыл курортный сезон на западном берегу Крыма. Фестиваль проходил при информационной поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым.
27 мая – Общероссийский день библиотек
27 мая свой профессиональный праздник отмечают представители библиотечного сообщества – библиотекари, библиографы, книговеды, а также все те,  кто ценит и любит книгу.Сегодня библиотека - хранилище ценных знаний, передовой образовательный центр, популярное место духовного общения и досуга, один из базовых элементов культурной и  информационной  инфраструктуры. В Республике Крым функционируют 662 библиотечных учреждения....
26 мая – День российского предпринимательства
Уважаемые предприниматели Республики Крым! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства!Президент Российской Федерации В.В. Путин, Правительство Российской Федерации уделяют особое внимание развитию Крымского полуострова. Разработан комплекс мер по созданию благоприятных условий для осуществления хозяйственной деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства и стимулированию данного сегмента. В Республике Крым с...