Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-05-29


«День поля - 2019»
29 мая 2019 г. «День поля - 2019»
Министерством сельского хозяйства Республики Крым совместно с ФГБУН «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма» запланировано 29-31 мая проведение уникальной для Крыма научно-практической конференции с инновационной агротехнологической выставкой в Красногвардейском районе. Мероприятие проводится с целью создания благоприятных условий для развития агропромышленного комплекса Республики Крым.
           Торжественное открытие курортного сезона в Крыму состоится в Ялте 1 июня
Торжественное открытие высокого курортного сезона в Крыму состоится 1 июня в Ялте. Праздник приурочен к заходу в порт города парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства», которая проходит в рамках единого открытия высокого курортного сезона на всем Юге России.
ПРИЁМ  ГРАЖДАН
29 мая 2019 г. ПРИЁМ ГРАЖДАН
06 июня 2019 года депутат Государственной Думы Российской Федерации Светлана Савченко проведет личный прием граждан в Черноморском районе.
В этом году в Республике Крым будет приобретено  344 единицы сельхозтехники
 «В этом году сельскохозяйственными товаропроизводителями Республики Крым запланировано приобретение 344 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования. С начала года в республику поставлено и в процессе поставки более 31% от планируемого прогноза техники и оборудования. Её общая стоимость составит порядка 513 млн рублей», - отметил министр сельского хозяйства в рамках видеоконференцсвязи, комментируя ход поставки сельскохозяйственной техники и оборудования в 2019 году.
28 МАЯ — ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА
Уважаемые воины-пограничники и ветераны погранвойск черноморского района!Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём пограничника!Охрана границ Отечества — одна из самых ответственных и почётных задач, выполнять которую доверяют только лучшим. Пограничники — это особый народ, который навсегда связал свою судьбу с делом защиты рубежей государства. Именно поэтому День пограничника...
В школах Черноморского района  прозвенел последний звонок
23 мая в четырнадцати школах Черноморского района прозвенел последний звонок. Для выпускников 9-х и 11-х классов — это самый волнительный день, ведь они навсегда прощаются с родной школой и любимыми учителями, а впереди их ждут выпускные экзамены, поступление в учебные заведения и новая, уже самостоятельная, жизнь. Для остальных школьников Последний звонок — это долгожданные летние каникулы, поездка в лагерь, интересные путешествия и знакомство с новыми друзьями.  
АКЦИЯ  «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»
Вот уже четвертый год подряд Благотворительный фонд «Память поколений», возглавляемый Валентиной Терешковой, проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика», которая объединила всю нашу страну в искреннем стремлении помогать ветеранам боевых действий. С момента создания Фонда было роздано более 6 миллионов значков «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА».  
В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ ЧЕСТВОВАЛИ  ЛУЧШИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Чествование созидающих, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить своё дело, стало доброй традицией в нашем районе. Вот и в этот предпраздничный вечер 25 мая нарядные, красивые, в приподнятом настроении черноморские предприниматели — представители различных сфер деятельности — собрались в уютном зале ресторана «У Айдера».  В чествовании предпринимателей приняли участие первые лица района — Алексей Михайловский и Людмила Глушко, а также глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко.   
МАЛЬДИВЫ НА ТАРХАНКУТЕ.  ПЛЯЖ «SUNSET» ЖДЁТ СВОИХ ГОСТЕЙ
Как же быстро пролетели майские праздники, и даже не верится, что всего через пару дней уже наступит долгожданное лето! А значит, в наш Крым снова поедут и полетят миллионы туристов и отдыхающих, которые уже заранее активно бронируют авиабилеты и гостиницы, а также пристально следят за крымскими новостями о готовности самых популярных пляжей и объектов размещения к принятию гостей.  
С первого дня открытия  новый автокемпинг  в Оленевке принял более  1300 отдыхающих
С 1 по 16 мая в новом автокемпинге в Оленевке Черноморского района отдохнули 1362 человека. Гостями комплекса стали как крымчане, так и жители других регионов Российской Федерации, узнавшие об открытии нового места активного отдыха. Гости из соседнего Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга смогли посетить организованные экскурсии по окрестностям на мыс Тарханкут и по урочищу Джангуль, а также совершить морские прогулки.