Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-05-31


Научно-практическая конференция «День поля-2019»
В Республиканской научно-практической конференции «День поля-2019» приняли участие более 1000 аграриев. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин в ходе одного из самых масштабных событий аграрной сферы республики.
Форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» объединяет учреждения науки, культуры и образования
Ежегодный международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2019») традиционно пройдет в г. Судаке с 8 по 16 июня. В Форуме примут участие руководители и специалисты библиотек, вузов, издательств, книготорговых организаций, музеев, деятели культуры, науки и образования.
Всемирный день без табака 31 мая
Ежегодно 31 мая мировое сообщество отмечает Всемирный день без табака, в рамках которого проводится информационно-пропагандистская кампания для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме.
1 июня – Международный день защиты детей
В первый день лета мы традиционно отмечаем Международный день защиты детей.
1 июня – Международный день защиты детей
Дорогие юные черноморцы, уважаемые родители!Искренне поздравляем вас с Международным днём защиты детей! Этот добрый детский праздник напоминает нам, взрослым, о той большой ответственности, которую мы несём за юное поколение, потому что нет ничего более важного в мире, чем здоровье и счастье наших детей.Богат Черноморский район талантливой детворой: здесь живут замечательные музыканты, художники,...
1 июня – Международный день защиты детей
В первый летний день жители всего мира традиционно отмечают светлый  и добрый праздник -  Международный день защиты детей.
Любовь к детям и профессионализм в одном человеке
В преддверии праздника Дня защиты детей, который отмечается в первый день лета, мы пообщались с районным педиатром детской поликлиники при Черноморской центральной районной больнице Натальей Александровной Самойловой.   
31 мая —  День российской адвокатуры
Уважаемые работники адвокатуры Черноморского района,поздравляем вас с профессиональным праздником!Профессия адвоката является одной из самых значимых: ежедневно вы решаете исключительно важные задачи по предотвращению нарушений законодательства, оказанию юридической помощи организациям, предприятиям и простым гражданам, обеспечению эффективной работы судебно-следственных органов. Ваша кропотливая работа служит высокой цели — торжеству идеалов справедливости, свободы и...
СЕМЕЙНАЯ ДИНАСТИЯ ОРЛОВЫХ
Во многих странах мира общепризнанным символом справедливости является древнегреческая богиня правосудия Фемида. Одним из её главных атрибутов считаются Весы правосудия, которые она держит в левой руке: на подвешенных чашах взвешиваются добро и зло, вина и невиновность людей...  
Море зовёт!
31 мая 2019 г. Море зовёт!
Наконец-то пригрело майское солнышко, возобновились работы по благоустройству пляжной и парковой территорий, вдоль берега открываются летние кафе, устанавливаются аттракционы и другие развлекательные объекты, из открытых окон которых звучат музыка и смех, оживают улицы и парки посёлка: Черноморское готовится к открытию курортного сезона.   
Предпенсионеры  Черноморского района  могут подтвердить свой статус  без визита в Пенсионный фонд
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что с 1 января 2019 года законодательством определена новая льготная категория граждан — лица предпенсионного возраста. Для данной категории установлен ряд льгот и мер социальной поддержки — налоговые льготы, льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также дополнительные гарантии трудовой занятости для людей предпенсионного возраста. В большинстве случаев предпенсионный возраст наступает за 5 лет до пенсионного возраста с учетом его повышения.