Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-06-05


6 июня – День русского языка – Пушкинский день России
Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, мы отмечаем День русского языка – Пушкинский день России.
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
5 июня 2019 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
ПРИХОДСКОЙ СОВЕТ ЧЕРНОМОРСКОГО ХРАМА СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИЯ И  ЕЛИЗАВЕТЫ ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА НА ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ:
 Опасный прожорливый вредитель выявлен в Крыму
Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым в ходе проведения фитосанитарного мониторинга сельскохозяйственных посевов региона выявил повсеместное распространение и вредоносность особо опасного вредителя – лугового мотылька. Причиной тому послужила жаркая погода.
Информация для потребителей. О нарушениях в сфере предоставления услуг ЖКХ
Основные нарушения в сфере предоставления коммунальных услуг, с которыми чаще всего сталкиваются потребители:
День пограничника В Черноморском районе
28 мая возле памятного знака воинам-пограничникам в центре посёлка Черноморское состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню пограничника. В Черноморском районе особое отношение к воинам-пограничникам, которые бережно охраняют водные границы Тарханкута.   
Танец — это душа,  вырвавшаяся наружу
Сегодня в Черноморском районе каждый желающий может найти для себя именно тот стиль танца, который ему по душе. Не важно, какой стиль ты выбрал — современный, спортивно-бальный или народный, главное — это удовольствие и душевное равновесие, которые дарят занятия. Кто-то танцует для того, чтобы им гордились родители, кто-то не представляет своей жизни без соревнований, разнообразных конкурсов, кто-то делает это исключительно для себя, ставя перед собой цель — танцевать сегодня лучше, чем вчера.  Редакция газеты провела опрос среди жителей района разных возрастных категорий, чтобы узнать, что для них значит владеть танцевальным искусством.   
ПУСТЬ МУЗЫКА  СОПРОВОЖДАЕТ ВАС ПО ЖИЗНИ!
25 мая в Черноморской детской музыкальной школе состоялся выпускной вечер, на котором 25 воспитанников в торжественной обстановке получили свидетельства об окончании школы. Для выпускников это событие стало вдвойне особенным и запоминающимся — ребята гордятся тем, что именно их выпускной вечер пришелся на 50-й юбилей родной школы.  
Федеральная  социальная доплата:  только для  неработающих  пенсионеров
Устраиваясь на работу, многие пенсионеры думают, что выплата федеральной социальной доплаты (ФСД) будет продолжена, но это не так. ФСД к пенсии устанавливается только неработающим пенсионерам, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации, в котором проживает пенсионер.    
Полицейские призывают граждан  не поддаваться на уловки  телефонных мошенников
С целью обеспечения безопасности граждан, профилактики и недопущения совершения злоумышленниками мошеннических действий сотрудники полиции призывают крымчан и гостей полуострова быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми лицами, не поддаваться на уловки телефонных мошенников.  
Крымские аграрии обеспокоены  нашествием бабочек-репейниц
В Республике Крым резко возросла популяция бабочек-репейниц. В филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым поступает много обращений от сельхозтоваропроизводителей и населения о нашествии этого крылатого насекомого.