Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-06-18


Совет министров РК утвердил порядок выплаты компенсации на приобретение оборудования для приема цифрового телевидения
Размер компенсации составит не более 1500 рублей за приставку и не более 5000 рублей за комплект спутникового телевизионного оборудования
Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому
Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука и при этом требует большого частотного ресурса. Поэтому, дальнейшее развитие «аналога» технически и экономически нецелесообразно. С 2018 года «аналог» постепенно вытесняться «цифрой» вплоть до полного отключения, как это уже сделано во многих странах мира. Цифровой эфирный сигнал доступен вне зависимости от удаленности и размера населенного пункта. При этом в отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов зрители цифрового эфирного телевидения не платят абонентскую плату за телепросмотр.
О созыве 129 заседания Черноморского районного  совета Республики Крым 1 созыва
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТАР А С П О Р Я Ж Е Н И Е18 июня 2019 года                                         пгт Черноморское                       ...
Профилактические мероприятий «Пешеход, пешеходный переход»
В повседневной жизни мы стараемся быть вежливыми по отношению к друг другу, а вот ступая на дорогу, садясь за руль автомобиля, почему-то становимся другими, как бы перерождаемся. «Не трамвай - объедет»,- убеждает себя пешеход, переходя дорогу перед близко идущим транспортом. У водителя мнение на счет пешехода совсем другое: «Не столб - отойдет», а в результате статистика собирает урожай дорожных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Пешеходы наравне с водителями обязаны соблюдать Правила дорожного движения. Об этом должны знать и взрослые, и дети.
Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»
Все чаще и чаще на экранах телевизоров и в интернете можно увидеть тот или иной репортаж с места ДТП, виновником которого стал пьяный водитель. Особенно ужасно, когда в результате дорожного происшествия погибли или получили увечья невинные люди. Поэтому пьянство и вождение любого транспортного средства не совместимы. И тот, кто это осознает, сможет избежать больших неприятностей, а может, еще и спасти чьи-то жизни.
О проведении предварительного расчета земельного налога по кадастровой стоимости участков
По итогам предварительного расчета налога на землю, где за основу взята кадастровая стоимость земельных участков, налоговики выявили ряд проблемных вопросов, с которыми могут столкнуться налогоплательщики Крыма при уплате земельного налога.