Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-06-26


Мероприятия территориальных налоговых органов по приему заявлений на регистрацию ККТ на бумажном носителе
В соответствии с пунктами 7.1 и 8 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016         № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, а также организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, с 01.07.2019 обязаны осуществлять расчеты с применением контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) в порядке, установленном данным Федеральным законом.
Афиша праздничных  мероприятий,  посвящённых  Дню молодежи,  которые состоятся  п. Черноморское  – 29 июня
Молодежь - это яркие, активные, талантливые ребята и праздновать свой праздник они собираются так же ярко и круто!
Роспотребнадзор контролирует микроклимат на рабочем месте в теплый период года
Территориальным отделом по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю  контролируется соблюдение обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства за параметрами микроклимата на рабочих местах.
27 июня – День молодежи
27 июня наша страна отмечает День молодежи.Молодость наполнена позитивной энергией, мечтаниями и надеждами, стремлением ко всем новому и прогрессивному. На этом этапе принимаются нестандартные решения, идет поиск жизненного пути и своего места в мире.Сегодня приоритетной задачей власти в Республике Крым является создание благоприятных условий для успешной реализации молодого поколения крымчан....
27 июня —  День молодёжи России!
Дорогие черноморцы, примите искренние поздравления с Днём молодёжи!Молодость — прекрасный период в жизни каждого человека, время надежд, открытий, поиска своего жизненного пути и смелых планов. Отрадно, что среди черноморской молодёжи много активных, творческих, предприимчивых, самостоятельно мыслящих и инициативных людей. На вас, молодёжь Черноморского района, возлагается большая ответственность за сохранение традиций, истории...
Решать имеющиеся проблемные  вопросы необходимо  комплексно и совместно
Вопросы ЖКХ являются одними из самых злободневных как для потребителей коммунальных услуг, так и для руководства Черноморского района. Глава администрации Черноморского района считает, что диалог является одним из путей выстраивания эффективного взаимодействия организаций в сфере ЖКХ с собственниками многоквартирных домов и органами власти. С этой целью два раза в месяц главой администрация Черноморского района Людмилой Глушко совместно с главой администрации Черноморского сельского поселения Андреем Шатыренко проводятся совещания с представителями многоквартирных домов, руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, где рассматриваются пути решения проблемных вопросов в сфере ЖКХ.  
Чествование  медицинских  работников
14 июня на территории Черноморской ЦРБ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. С профессиональным праздником всех работников сферы здравоохранения района поздравили глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский, глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, главный врач Черноморской центральной районной больницы Егор Титов.  
У АГРАРИЕВ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА  НАСТУПИЛА ГОРЯЧАЯ ПОРА
13 июня в Черноморском районе стартовала уборка зерновых и зернобобовых культур. Аграриям предстоит убрать урожай с площади более 53 тысяч гектаров, из них засеяно ранними зерновыми и зернобобовыми 38804 гектара.  
ЧЕРНОМОРСКИЙ РАЙОН В 6-Й РАЗ ПРИНИМАЕТ СЕМЬИ  ПО ПРОГРАММЕ «МАТЬ И ДИТЯ»
В рамках сотрудничества между администрацией Черноморского района и ассоциацией оздоровления и отдыха детей «Ребячья Республика» лучшие базы отдыха и гостевые дома села Межводное в 6-й раз принимают на отдых семьи из Тюменской области по программе «Мать и дитя».  
Ворота футбольной команды  ДЮСШ «Черноморское» в надежных руках
Оказывается, не всем девушкам для настоящего счастья нужны косметика, модные журналы, походы в салоны красоты. Кому-то достаточно футбольного поля, мяча и немного свободного времени. Сегодня мы расскажем вам, дорогие читатели, о девочке-футболистке, любимой одеждой которой является спортивная форма с номером 3, вместо гаджетов она предпочитает футбольный мяч и место на воротах.   
ПРАЗДНИК ОРАЗА БАЙРАМ В ЧЕРНОМОРСКОМ
15 июня на стадионе «Строитель» в поселке Черноморское состоялось мероприятие, посвящённое празднику Ораза байрам — одному из самых значимых в исламе религиозных праздников, который знаменует окончание поста в священный месяц Рамадан. Этот праздник напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками. По традиции, накануне праздника Ораза байрам необходимо простить друг другу обиды, постараться навестить своих родственников и знакомых и попросить у них прощения.