Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-06-28


29 июня – День партизан и подпольщиков
Ежегодно 29 июня в Российской Федерации в знак безмерного уважения к подвигу защитников Отечества отмечается особая значимая дата - День партизан и подпольщиков.Партизанское движение в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. - одна из основных сил сопротивления наряду с регулярной армией. Героизм и стойкость партизан и подпольщиков, их мужество и беззаветная...
29 июня — День памяти о партизанах и подпольщиках, сражавшихся с фашистами  в годы Великой Отечественной войны
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!Уважаемые жители Черноморского района!74 года назад закончилась Великая Отечественная война. Давно отгремели бои, отстроены города и сёла, но наша память до сих пор хранит отголоски того страшного времени.Сегодня мы с благодарностью и любовью чтим партизан и подпольщиков, воевавших в годы Великой Отечественной войны,...
МЫ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ!
В далёкое раннее утро 22 июня 1941 года фашистская Германия обрушила всю военную мощь на мирные города и сёла нашей страны. Началась самая жестокая и кровопролитная война. Жертвами тех страшных событий стали более 30 миллионов советских людей. Тысячи городов и сел превратились в руины. Ни одно государство не понесло таких страшных потерь и не заплатило такую высокую цену за мир и свободу.   
Самое главное в браке — верность
27 июня в семейном календаре супругов Людмилы Петровны и Евгения Ефимовича ЛИТОВЧЕНКО отмечено как праздничная дата — ровно пятьдесят лет назад, будучи студентами пединститута, молодые люди торжественно зарегистрировали брак, навсегда соединив свои сердца в одно большое Любящее Сердце. А в этом году супруги отмечают юбилейную годовщину — Золотую свадьбу!  
В СЕЛЕ  МЕЖВОДНОМ  СТАРТОВАЛ VIII  МЕЖДУНАРОДНЫЙ  ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС  ИСКУССТВ  «ЗВЁЗДНАЯ ВОЛНА»
19 июня в селе Межводное состоялось открытие VIII Международного фестиваля-конкурса искусств «Звёздная волна», завершением которого стал яркий гала-концерт.   
В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИКИ!
Окончание школы — это первый важный этап в жизни вчерашних учеников. Позади учёба, экзамены, волнения. Впереди — новые возможности, новые трудности и новая, уже взрослая жизнь, началом которой будут те же волнения и экзамены,  но уже в вузы. А выпускной вечер — самое яркое и волнительное событие в жизни каждого школьника.   
Размер ежемесячной выплаты  по уходу за детьми-инвалидами  и инвалидами с детства 1 группы  увеличится
С 1 июля 2019 года неработающие трудоспособные родители (усыновители) или опекуны (попечители) будут получать увеличенный размер ежемесячной выплаты по уходу за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства 1 группы. Размер выплаты вырастет с 5 500 рублей до 10 000 рублей. Документ «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы» подписан 7 марта 2019 года.  
О профилактике энтеровирусных  инфекций в летний период
Специалисты Территориального отдела по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю напоминают жителям и гостям района о профилактике энтеровирусных инфекций в летний период.  
Об изменениях в законодательстве
С 12 июня 2019 года произошли изменения в законодательстве РФ в части, касающейся подачи заявлений одного из родителей (усыновителей, опекунов) о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина РФ.   
ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР
28 июня 2019 г. ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР
12 июня в районном Доме культуры проходил шашечный турнир на Кубок мастера спорта СССР И.Б. Ибрагимова среди команд общеобразовательных учреждений Черноморского района, посвящённый Дню России.