Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-07-03


3 июля – День Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Уважаемые сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения! Примите поздравления с профессиональным праздником!Жизнь и здоровье людей, защита законных прав и интересов участников дорожного движения во многом зависят от ваших безупречных действий. Вы обеспечиваете безопасное и бесперебойное движение транспортных средств,  делаете все возможное для снижения аварийности, первыми приходите на помощь попавшим в...
3 июля — День Государственной  инспекции безопасности  дорожного движения Министерства  внутренних дел Российской Федерации
Уважаемые сотрудники и ветераны ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району, поздравляем вас с профессиональным праздником!Сегодня, когда небывалый рост числа автомобилей, высокие скорости требуют новых подходов и технических решений, ответственность работников Госавтоинспекции возросла во много раз. Каждый день, в любое время года вы несёте нелёгкую службу, обеспечивая безопасное движение автомобильного транспорта, одними из...
СТРАЖИ ПОРЯДКА НА ДОРОГАХ РАЙОНА
Ежегодно 3 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.   
ПОДВЕДЕНЫ  ИТОГИ КОНКУРСА  «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ  ПОБЕДЫ»
Накануне 78-й годовщины начала Великой Отечественной войны районная газета «Черноморские известия» подвела итоги литературного конкурса «Герои Великой Победы», объявленного среди наших постоянных читателей.  
Любовь к жизни в каждом изделии
Каждая женщина — это, прежде всего, индивидуальность, особенности которой проявляются в штрихах одежды, в виде и роде занятий, жизненной позиции… Но есть кое-что нас объединяющее — стремление всегда быть красивыми и желанными.  Сегодня мы поговорим о человеке, который не только сам всегда прекрасно выглядит, но и помогает в этом другим. 
Всё о пособии на ребёнка
Пособие на ребенка назначается органом социальной защиты населения по месту жительства одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 18 лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Республике Крым.  
О способах, обеспечивающих  исполнение судебного акта  о взыскании алиментных платежей
Одним из способов, обеспечивающих исполнение судебного акта о взыскании алиментных платежей, является объявление судебным приставом-исполнителем розыска должника. Конечной целью розыска таких должников является взыскание задолженности и материальное обеспечение несовершеннолетних. Вместе с тем, имеются случаи, когда даже при проведении розыскных мероприятий установить должника не представляется возможным.  
Контроль за функционированием пляжей  в оздоровительный сезон 2019 года
Требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на пляжах и в других местах массового отдыха на водных объектах, определены Правилами охраны жизни людей на водных объектах, а критерии безопасности и безвредности водных объектов устанавливаются действующим санитарным законодательством. Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ (статья 18) определено, что водные объекты, используемые в целях купания, занятий спортом, отдыха, в том числе водные объекты, расположенные в черте городских и сельских поселений, не должны являться источниками биологических, химических и физических факторов вредного воздействия на  человека.  
Не забывайте  заблаговременно обращаться  за назначением пенсии
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает гражданам, которые готовятся в  скором времени стать пенсионерами, о важности заблаговременного представления в терорганы ПФР документов, необходимых для оценки их пенсионных прав и дальнейшего назначения пенсии.  
«EXTREME КРЫМ-2019» — Международный  молодежный фестиваль
Фестиваль «Экстрим Крым» — один из самых популярных и ожидаемых фестивалей на полуострове, который традиционно проходит в селе Оленевка Черноморского района. В этом году он пройдет с 15 по 25 июля. В программе традиционно ожидаются экстремальные соревнования и самая разная музыка, пространство для встреч, общения, обмена опытом активных людей, которые не боятся быть смелыми и открыты для новых ощущений.