Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-07-12


Массовые рейды по полям выявили десяток нелегальных предпринимателей и полтысячи неоформленных работников
В результате 100 рейдов, проведенных Налоговой службой Крыма по полям республики во время посевных работ и сбора урожая, выявлено 9 лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность в Сакском, Феодосийском и Красноперекопском районах, а около 500 наемных работников получат официальное трудоустройство.
14 июля – День рыбака
Ежегодно во второе воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают люди, чей труд неразрывно связан с рыболовством – производители рыбной продукции, рыбоводы, специалисты рыбоохраны, учёные-ихтиологи, преподаватели и студенты отраслевых учебных заведений и рыбаки-любители.Рыбохозяйственный комплекс играет значительную роль в поддержании продовольственной безопасности Российской Федерации, сохранении водных биоресурсов и улучшении качества жизни населения....
14 ИЮЛЯ —  ДЕНЬ РЫБАКА
От всей души поздравляем с профессиональным праздником — Днём рыбака всех, кто связан с рыбопромысловой отраслью Черноморского района и, конечно же, рыбаков-любителей!Вы выбрали непростую профессию, которая требует особой выдержки, упорства, умения противостоять трудностям и природной стихии. Вы прекрасно справляетесь со всеми поставленными перед вами задачами. В наши дни рыбная отрасль играет важную роль...
14 июля —  День российской почты
Уважаемые работники и ветераны почтовой связи Черноморского района! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником — Днём российской почты! Почта — это невидимая, но крепкая нить, связывающая всех нас. Роль почты в жизни людей по-прежнему остается огромной. Она выполняет доставку корреспонденции, товаров, предоставляет информационно-коммуникативные услуги. Сегодня в почтовой отрасли нашего района трудятся замечательные люди, по-настоящему преданные...
«Электронная почта —  это для переписки,  а обычная — для души»
Несмотря на то что сегодня любую информацию легко найти в интернете, почтовые отделения по-прежнему играют важную роль в жизни общества, здесь всегда можно получить или отправить посылку, письмо, денежные переводы, оплатить коммунальные услуги, приобрести марки, конверты, корреспонденцию. Почта — связующее звено человечества по всему миру.   
Античная фотозона появилась  в аэропорту «Симферополь»  по инициативе Минкурортов
Благодаря новому арт-объекту посетители аэропорта смогут сфотографироваться в античных декорациях.  
Жизнь — это миг, а фотография —  возможность остановить этот миг
Сколько в жизни прекрасных моментов, которые хочется проживать снова и снова: рождение детей, свадьбы, юбилеи, выпускные, встречи с любимыми. Но с годами даже самые яркие воспоминания блекнут и стираются, и лишь фотографии помогают сохранить в памяти эти незабываемые моменты. Наверно, у каждого из нас дома хранятся старые альбомы с черно-белыми изображениями наших бабушек, прабабушек, далеких родственников, и пока есть эти фотографии, память о дорогих нашему сердцу людях живет в наших сердцах. А как дороги нам наши детские снимки, откуда смотрят неуклюжие и смешные малыши.  
Оксана Доброрез:  семья, любовь и верность  спасают мир
8 июля Крым отмечает Всероссийский день семьи, любви и верности. Это удивительный праздник — одновременно молодой и древний.   
ФУТБОЛИСТЫ «ТАРХАНКУТА»  ВЫШЛИ НА ПЕРВОЕ МЕСТО
В июне завершился первый этап районного чемпионата по футболу-2019. В соревнованиях принимали участие 6 команд Черноморского района. По итогам проведенных встреч места в турнирной таблице распределились следующим образом:  
Подать заявление о наборе социальных услуг удобнее через интернет
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что крымским федеральным льготникам принять решение, в какой форме получать набор социальных услуг (НСУ), необходимо до 1 октября. Заявление будет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока получатель НСУ не изменит свой выбор.