Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-07-17


Всекрымский молодёжный историко-просветительский фестиваль «РУСЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ»,  посвященный Дню Крещения Руси
Всекрымский молодёжный историко-просветительскийфестиваль «РУСЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ», посвященный Дню Крещения Руси По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского ЛАЗАРЯПри поддержке Члена Совета Федерации ФС РФ Цекова С.П. и депутата Государственной Думы ФС РФ Шеремета М.С.Место проведения – площадь перед Государственным Советом Республики КрымВремя – 28 июля 2019 года с 15.00 до 21.30Организаторы: Министерство образования,...
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ К ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУПП ДЕТЕЙ
Согласно определению Правил дорожного движения: "Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей.
Сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в результате нарушения водителями требований Правил дорожного движения при проезде перекрестков в период с 18 по 21 июля 2019 года на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Встречная полоса», которые направлены на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств, которые игнорируют требования существующих правил в части обгона транспортных средств.
18 июля — День создания  органов государственного  пожарного надзора
Уважаемые сотрудники Государственного пожарного надзора,ветераны службы Черноморского района!Примите теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником!На плечи специалистов органов пожарного надзора возложены функции по предупреждению возникновения пожаров, разработке противопожарных мероприятий, надзор за их исполнением, проверка наличия и состояния противопожарного оборудования, создание системы всеобщего оповещения, разработка и поддержание в рабочем состоянии системы автоматического...
ВМЕСТЕ МЫ — СИЛА,  ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ МНОГОЕ!
9 июля кандидат в депутаты Государственного Совета Республики Крым второго созыва по Раздольненско-Черноморскому одномандатному избирательному округу № 18 Юрий МИГАЛЬ провел встречу с руководством и трудовым коллективом Черноморского молокозавода. На встрече также присутствовал заместитель секретаря Черноморского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский.  
Совещание с управляющими компаниями: вопросов много, решение зависит от всех нас
8 июля заместитель начальника Инспекции по жилищному надзору Республики Крым, заместитель главного государственного жилищного инспектора РК Элина Акулова совместно с главой администрации Черноморского района Людмилой Глушко в зале администрации Черноморского района провели совещание с главами сельских поселений, руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, а также представителями общественных и ветеранских организаций, председателями советов и активными собственниками многоквартирных домов.   
Всё начинается с семьи…
8 июля в Черноморском районе прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности. Семья — это важная ячейка общества. Крепкая семья — залог процветающего государства.   
Любовь и верность  через года
8 июля, в День семьи, любви и верности, глава администрации Черноморского района Людмила Глушко вручила жителям Окуневского сельского поселения — супружеской паре Алексею и Федоре Колпак медаль «За любовь и верность».      
Бывших учителей не бывает
Есть люди, вся жизнь которых — горение. Пламя их жизни освещает путь другим людям, согревает их. О покое они и не мечтают, поэтому он им и «не снится».  
Многодетные семьи получат на погашение ипотеки  450 тысяч рублей
3 июля 2019 года вступил в законную силу закон о предоставлении многодетным семьям государственной поддержки в виде выплаты из федерального бюджета суммы в размере не более 450 тысяч рублей в счет погашения ипотечного кредита.   
О материнском капитале
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что с 1 января 2015 года в Республике Крым реализуется специальная социальная программа — материнский (семейный) капитал. Благодаря решению Президента Российской Федерации Владимира Путина материнский капитал в Крыму распространяется на детей, родившихся с 1 января 2007 года, как и на всей территории России, а не с момента вступления в силу закона в Республике Крым.