Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-07-24


 Международный фольклорный инклюзивный фестиваль-конкурс «АЛТЫН-МАЙДАН-2019»
С 17 по 27 августа 2019  в селе Межводное будет проходить Международный фольклорный инклюзивный фестиваль-конкурс «АЛТЫН-МАЙДАН-2019»Подробнее:https://www.facebook.com/groups/250836941792720/http://ok.ru/profile/571723872235https://vk.com/altynmaidanhttps://www.youtube.com/playlist?list=PLXftjod-JYw7UNRhtaZNnLbWojX6-OILc
          Порядок извещения о несчастном случае на производстве
       Несчастный случай на производстве происходит всегда, когда его не ждешь, и как правило, нарушает систему слаженной работы в организации. Важно в такой момент быстро среагировать на случившееся, не забывая при этом грамотно выполнить все необходимые действия, прописанные в законодательстве. Одним из первых действий является сообщение о нем в различные инстанции в зависимости от степени тяжести полученной работником травмы.       
25 июля - День сотрудника органов следствия Российской Федерации
Ежегодно 25 июля свой профессиональный праздник отмечают люди, для которых укрепление законности и правопорядка, противодействие экстремизму и коррупции, защита интересов государства и конституционных прав граждан стали делом жизни и  призванием – сотрудники органов следствия России.За долгую историю существования следственных органов они доказали свою значимость и незаменимость, и сегодня продолжают занимать...
25 июля —  День сотрудника  органов следствия  Российской Федерации
Уважаемые работники следственных органов Черноморского района!Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём сотрудника органов следствия Российской Федерации!Работа следователей — одна из самых сложных и ответственных. Сегодня перед вами стоят важные задачи — расследование и качественное раскрытие коррупционных и налоговых преступлений, преступных действий против личности и государства, защита прав граждан.Представители следственных органов Черноморского...
У черноморского района есть все  перспективы для развития!
17 июля Глава Крыма Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил Черноморский район. В рамках визита состоялось совещание по проблемным вопросам региона, в ходе которого представители всех министерств и ведомств республики рассказали о выполнении поручений по итогам предыдущего посещения Черноморского района 22 марта 2018 года.  
НА ТАРХАНКУТЕ —  ГОРЯЧАЯ СТРАДА
В Черноморском районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур — озимой пшеницы, овса, ярового ячменя, гороха и нута. Аграриям предстоит убрать урожай с площади более 53 тысяч гектаров.    
Дарить людям красоту и радость —  это лучшее, что есть в жизни
Человек никогда не перестанет стремиться к красоте, будет удивляться ей, а иногда, когда «прорезается» огромное, непреодолимое желание самому сотворить что-нибудь чудесное, начинается творчество.  
ГЛАВНОЕ —  УЙТИ ОТ ФОРМАЛЬНОГО  ПОДХОДА В РАБОТЕ
15 июля состоялось пятое по счету совещание по проблемным вопросам в сфере ЖКХ и управлению многоквартирными домами на территории Черноморского района. В мероприятии приняли участие глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, руководители ресурсоснабжающих и управляющих организаций, представители  многоквартирных домов.  
Ужесточена ответственность за совершенные  в нетрезвом виде ДТП, повлекшие тяжкие последствия  или смерть человека
28 июня 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 17 июня 2019 г. № 146-ФЗ, направленный на ужесточение ответственности за преступления в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта, совершенные лицами, находящимися в состоянии опьянения.  
Работа с контрольно-кассовой техникой после 1 июля
С 1 июля онлайн-кассы должны применять организации и индивидуальные предприниматели, у которых ранее не было такой обязанности. Это:  
Благодарность
24 июля 2019 г. Благодарность
Черноморский районный совет ветеранов и совет Окуневского отделения районной организации ветеранов выражают сердечную благодарность руководству района в лице председателя районного совета А.Д. Михайловского и главы администрации района Л.Н. Глушко, председателю Окуневского сельского поселения А.А. Шконде за оказанную помощь в открытии регулярного транспортного сообщения по маршруту Окуневка-Черноморское.