Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-07-25


ГИБДД напоминает о необходимости уступать дорогу транспорту со спецсигналами.
Крымская Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при приближении транспортных средств, движущимся с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами, принимать все необходимые меры по обеспечению их беспрепятственного проезда во избежание возникновения аварийных ситуаций.
Сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Автокресло детям»
Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в период с 26 по 29 июля 2019 года на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Автокресло – детям!», направленные на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств, которые игнорируют требования существующих правил в части перевозки детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств.
 Автокресло спасает жизнь!
Самое ценное, что есть у человека – это жизнь. Причем жизнь любимого ребенка большинство родителей ценят выше, чем свою собственную. К сожалению, многие любящие мамы и папы рискуют безопасностью, здоровьем и даже жизнью своих чад пренебрегая средствами безопасности. И как ни удивительно, далеко не все понимают, что перевозить ребенка в автомобиле без специальных удерживающих устройств – значит подвергать большому риску. Поэтому очень странными выглядят аргументы типа: «Она не хочет сидеть в кресле» или «Он не любит, когда его пристегивают ремнем». Конечно каждый водитель надеется на свое умение и осторожность, но далеко не все зависит от него. В данном случае риск – дело совершенно не благородное, а безрассудное. Поэтому утверждение «Ребенка нужно перевозить с соблюдением всех мер безопасности» должно быть принято, как аксиома. Только детское кресло, а не руки мамы и не мягкие игрушка, может спасти ребенка в случае ДДП.
МИР ПРАВОСЛАВИЯ
25 июля 2019 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
ПРИХОДСКОЙ СОВЕТ ЧЕРНОМОРСКОГО ХРАМА СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЗАХАРИЯ И    ЕЛИЗАВЕТЫ ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА НА ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ: