Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-07-31


Власть нацелена на радикальное изменение образа крымского села, - Владимир Константинов
Теме развития сельских территорий Республики Крым было посвящено заседание «круглого стола», которое прошло в Советском районе под председательством главы высшего законодательного органа государственной власти РК Владимира Константинова.Среди ключевых вопросов повестки участники мероприятия обсудили взаимодействие местной власти и населения в развитии социальной сферы села и его инфраструктуры, а также опыт реализации...
         Государственная ветеринарная служба Черноморского района информирует!
Во исполнение распоряжения председателя Государственного комитета ветеринарии Республики Крым от 27 июня 2016 года № 01-15/2-4600 «О мероприятиях по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и идентификации сельскохозяйственных животных» сектор ветеринарии Черноморского района регионального управления Государственного ветеринарного надзора и взаимодействия доводит до сведения граждан и хозяйствующих субъектов всех форм собственности, осуществляющих разведение сельскохозяйственных животных и оборот продукции животного происхождения (в том числе мясоперерабатывающих предприятий, сельскохозяйственных рынков), требования статей 25, 45 Закона Республики Крым «О ветеринарии Республики Крым»:  
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОСЁЛКА —  НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ПРАЗДНИК!
День рождения посёлка Черноморское давно уже стал самым любимым праздником не только для его жителей, но и для тех, кто приезжает сюда на отдых. Готовится администрация поселка к нему всегда очень ответственно, старается, чтобы праздник проходил весело и ярко. И следует отметить, что им удается ежегодно радовать и удивлять черноморцев!  
РАБОЧИЙ ВИЗИТ  ВЛАДИМИРА КОНСТАНТИНОВА  В ЧЕРНОМОРСКИЙ РАЙОН
23 июля Черноморский район с рабочим визитом посетил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.  
На этом коротком пути  у Черноморского района  отличные перспективы
Пожалуй, про каждый уголок Крыма можно сказать, что он уникальный, и это всегда подтверждают как рабочие поездки, так и путешествия по полуострову. Отличие в том, что на отдыхе ты едва ли подробно общаешься с местными жителями, а вот сопровождая в поездках Владимира Константинова, в первую очередь слушаешь людей. Поговорить с главой парламента, задать вопросы и передать наказы избирателей в самых отдалённых сёлах приходят сотни крымчан — для них это возможность и лично сказать слова благодарности, и напомнить о необходимости решения актуальных проблем. Так было и в Черноморском районе — достаточно удалённом от столицы, удивляющем шикарным сочетанием крепких традиций сельскохозяйственного производства и богатым рекреационным потенциалом.  
Бывших военморов не бывает
Более трех веков Российский флот несет бессменную вахту, охраняя морские рубежи нашей Родины, демонстрируя всему миру отличную морскую выучку, верность присяге и Андреевскому флагу.  
Порядок извещения о несчастном  случае на производстве
Несчастный случай на производстве происходит всегда, когда его не ждешь, и, как правило, нарушает систему слаженной работы в организации. Важно в такой момент быстро среагировать на случившееся, не забывая при этом грамотно выполнить все необходимые действия, прописанные в законодательстве. Одним из первых действий является сообщение о нем в различные инстанции в зависимости от степени тяжести полученной работником травмы:   
УК МКД обязана отвечать на вопросы  о квартплате и коммунальных услугах  не позднее трёх рабочих дней
Управляющая МКД компания обязана оперативно отвечать на обращения жителей дома, и обязанность эта является лицензионным требованием:  
График приема в Черноморской общественной приемной Черноморского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
График приема в Черноморской общественной приемнойЧерноморского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»на  август 2019 годаДепутатами Государственного Совета 1   Власов Сергей Владимирович Будет сообщено дополнительно     2   Сульникова Ольга Александровна Будет сообщено дополнительно     Глава администрации Черноморского района Республики Крым 1 Глушко Людмила Николаевна Будет сообщено                      дополнительно  ...
Уважаемые  индивидуальные предприниматели, не забудьте уплатить страховые взносы!
Согласно статье 430 Налогового кодекса Российской Федерации  для плательщиков за расчетный период 2019 года установлена уплата страховых взносов в фиксированном размере: