Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-08-02


Курортный патруль. В Крыму появился еще один ресурс для обратной связи с туристами
Жители и гости Крыма могут воспользоваться единой кнопкой на государственном портале Правительства республики для отправки сообщения, рассказав о волнующих их вопросах в сфере курортов и туризма
Крым и Кубань соединил первый морской туристический маршрут «Паруса Боспора»
По результатам проведения уникальной парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства», открывшей курортный сезон 2019 на Юге России был разработан первый морской туристический маршрут, который теперь доступен не только для опытных морских волков и начинающих яхтсменов, но и  для туристов,  не имеющих опыта но желающих насладиться морскими просторами.
Горячая линия по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности
С 02.08.2019 г. по 16.08.2019 г. Территориальным отделом по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю  проводится для населения горячая линия по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.
В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ СОСТОИТСЯ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «ТАВРИЧЕСКИЙ БРИЗ»
В Республике Крым с 1 по 5 октября 2019 года пройдет молодежный форум «Таврический Бриз». Уже в третий раз мероприятие объединит на своей площадке более двухсот представителей талантливой молодежи полуострова  в  возрасте  от  14  до  18  лет.  
Правильно выстроенные правовые отношения — залог успеха в решении сложных вопросов ЖКХ
Правильно выстроенные правовые отношения между управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями и жильцами многоквартирных домов — залог успеха в решении сложных вопросов ЖКХ
Уборочная кампания в цифрах
По информации начальника отдела по вопросам развития сельского хозяйства Людмилы Холодцовой, уборка зерновых культур урожая 2019 года в Черноморском районе сегодня находится на завершающем этапе.   
 Международный фольклорный инклюзивный фестиваль-конкурс «АЛТЫН-МАЙДАН-2019»
С 17 по 27 августа 2019 года в селе Межводное будет проходить Международный фольклорный инклюзивный фестиваль-конкурс «АЛТЫН-МАЙДАН-2019».Подробнее:https://www.facebook.com/groups/250836941792720/http://ok.ru/profile/571723872235https://vk.com/altynmaidanhttps://www.youtube.com/playlist?list=PLXftjod-JYw7UNRhtaZNnLbWojX6-OILc
Депутат от «Единой России»  рассказала о планах развития  Белогорского района
Анна Рубель — один из самых молодых депутатов Государственного Совета Республики Крым. Но это как раз тот случай, когда «молодо, но не зелено».   
Учебный год  в Черноморской  школе № 2  начнётся 1 сентября!
Всего в посёлке Черноморское функционирует три школы. Строились и открывались они в разное время, но капитальный ремонт самой старенькой из них, средней школы № 1, и самой новой — школы № 3 — был проведен в 2014 году благодаря финансовой помощи Тюменской области, которая после воссоединения Крыма с Россией стала патронатным регионом для Черноморского района. Без ремонта продолжала работу Черноморская средняя школа № 2. Здание школы, построенное и сданное в эксплуатацию в 1973-м году, за 45 лет функционирования, безусловно, требовало ремонта. В 2016 году была подготовлена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта единственной оставшейся без ремонта Черноморской школы № 2.   
Материнский капитал на обучение ребёнка —  выгодное вложение
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что с начала реализации программы в Крыму на образование детей материнским (семейным) капиталом воспользовались 155 семей Черноморского района.  
МБУ «Редакция газеты «Черноморские известия» и «Телекомпания «ТВЧ» уведомляют о проведении жеребьевки по распределению бесплатной и платной печатной площади и эфирного времени для размещения предвыборных агитационных материалов при проведении выборов 8 сентября 2019 года.Жеребьёвка состоится 8 августа 2019 года в 10:00 в здании редакции газеты «Черноморские известия» по адресу: пгт....