Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-08-08


О необходимости мониторинга  сельхозугодий для выявления «АББ»
Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым напоминает о необходимости проведения мониторинга сельхозугодий для своевременного выявления гусениц американской белой бабочки. 
О проведении предварительного расчёта земельного налога по кадастровой стоимости участков
По итогам предварительного расчета налога на землю, где за основу взята кадастровая стоимость земельных участков, налоговики выявили ряд проблемных вопросов, с которыми могут столкнуться налогоплательщики Крыма при уплате земельного налога.
С 1 августа работающим пенсионерам  произведён перерасчёт пенсии
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что с  1 августа 2019 года работавшим в 2018 году пенсионерам будет произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий по результатам работы за прошлый год, т.е. по данным индивидуального (персонифицированного) учета. Основанием для перерасчета являются страховые взносы, поступившие на индивидуальные счета граждан, внесенные их работодателями.
Я сердце оставлю в Крыму
Природа Крыма уже столетиями манит к себе людей из разных уголков Земли. Кто-то приезжает сюда на отдых, кто-то — поправить здоровье, кто-то почерпнуть вдохновение. Как раз о последних сегодня и пойдет речь: поэтах, писателях и художниках, которые в своё время посетили полуостров, навсегда оставили здесь частичку своего сердца и воспели красоты крымской земли в своих работах.
Cтатус рабочего человека —  достойно прожитые годы
Конечно, многое повидал на своём веку мой сегодняшний собеседник Владимир Поликарпович Могилко, и не мудрено — через месяц ему «стукнет» девяносто! А это значит, что по его жизни «прошлись» все катаклизмы двадцатого века, начиная с бурных лет после войны гражданской, а через время — Великой Отечественной. Были тяжкие испытания, утраты, довелось испытать и холод, и голод. Но были преодоления всех и всяческих трудностей, были победы, как свои собственные, более или менее значимые, так и та, самая желанная и самая масштабная, в мае 45-го. Но в основном была, конечно, тяжёлая каждодневная работа. Всегда и везде.
Кому доверят жители Крыма  своё будущее 8 сентября
Важные выборы для будущего крымчан Уже осенью в Крыму состоятся выборы депутатов в Государственный Совет Республики Крым и во все муниципальные представительские органы власти — городские, районные и сельские советы. Многие крымчане скептически относятся к местным депутатским выборам. Зачем ходить на них? Что могут сделать депутаты? 
Вниманию хоз. субъектов всех форм собственности, проводящих разведение с/х животных и оборот продукции животного происхождения
Во исполнение распоряжения председателя Государственного комитета ветеринарии Республики Крым от 27 июня 2016 года № 01-15/2-4600 «О мероприятиях по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и идентификации сельскохозяйственных животных» сектор ветеринарии Черноморского района регионального управления Государственного ветеринарного надзора и взаимодействия доводит до сведения граждан и хозяйствующих субъектов всех форм собственности, осуществляющих разведение сельскохозяйственных животных и оборот продукции животного происхождения (в том числе мясоперерабатывающих предприятий, сельскохозяйственных рынков), требования статей 25, 45 Закона Республики Крым «О ветеринарии Республики Крым»:
Остеопатия — это работа  сердцем, руками и совестью
Сегодня на территории Российской Федерации набирает популярность наука остеопатия. В некоторой степени остеопатия — это философия, так как она рассматривает человеческий организм в целом, а не отдельные заболевания и диагнозы.