Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-08-14


Все победы - за черноморцами
27 июля кафе «Старая Крепость» принимало участников традиционного ежегодного шахматно-шашечного турнира, посвященного Дню посёлка Черноморское. Организатор соревнований — администрация Черноморского сельского поселения, главный судья — Владимир Анатольевич Строй. В этот раз в соревнованиях участвовали 26 любителей древней игры.  
Регистраторы  Черноморского района  готовы к работе
Через год по всей России проведут перепись населения. Подготовку к ней начали уже сейчас. Занимается этим районный отдел статистики.  
Доплата к пенсии за иждивенцев.  Кто имеет право?
Управление ПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает пенсионерам, чьи дети являются школьниками или студентами, о праве на получение повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности.
Налоговой службой Крыма  установлено ведение  предпринимательской деятельности  без применения ККТ
20 июля 2019 года сотрудниками налоговой службы Крыма проведена проверка гостевого дома «Седьмое небо» в поселке Утес. По итогу проведенных контрольных мероприятий установлено отсутствие контрольно-кассовой техники при проведении расчетов за услуги проживания при наличии наемных работников. В отношении должностного лица и самой организации составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена штрафом в размере 40 тысяч рублей.
Налоговая служба  Республики Крым  опубликовала  список должников
По состоянию на 1 августа 2019 года крупные крымские предприятия допустили неуплату налогов, сборов и страховых взносов в бюджет. Сумма задолженности на территории, администрируемой Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым, составляет 192 миллиона рублей.
Создатели прекрасного  говорят «Спасибо»
Три года назад черноморские мастера, объединившись в единую команду, обратились в администрацию Черноморского сельского поселения с просьбой выделить им место для проведения выставок, ярмарок и мастер-классов. Получив положительный ответ, между представителями администрации и местными умельцами был заключен договор о предоставлении бесплатного места в парке «Комсомольский».  
Названо самое чистое место  для купания в Чёрном море
Воды вблизи мыса Тарханкут в Крыму — самые чистые в Чёрном море в силу особенностей подводных течений, заявил РИА Новости директор Морского гидрофизического института РАН Сергей Коновалов.
Андрей Рюмшин объявил  о завершении зерноуборочной кампании в Республике Крым
Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин объявил о завершении уборки ранних зерновых и зернобобовых культур в Республике Крым. По сообщению главы Минсельхоза Крыма, в этом году крымские аграрии собрали 1 млн 694 тысячи тонн ранней зерновой и зернобобовой группы сельскохозяйственных культур, это почти на 800 тысяч тонн больше, чем в 2018 году.
На восточном побережье Крыма прошли очередные налоговые проверки по легализации доходов нерезидентов
Высокие результаты в виде дополнительных поступлений в бюджет приносят совместные мероприятия Налоговой службы Крыма с представителями ресурсоснабжающих организаций "Крымэнерго" и "Крымгазсети" по легализации доходов нерезидентов.
Дороги — очень важная составляющая  в сфере развития Черноморского района
Уровень экономического развития регионов традиционно оценивается  по состоянию дорог, которое включает в себя, прежде всего, безопасность и качество. Многие годы на территории Черноморского района, как и Крыма в целом, не проводились ремонтные работы дорожного покрытия. И вот только за последние пять лет приведены в нормативное состояние несколько участков улично-дорожной сети населенных пунктов Черноморского района, а также ликвидированы точки аварийности на междугородних трассах. Конечно, невозможно охватить сразу все участки дорог, требующие ремонта. Во-первых, длительной является процедура изготовления проектно-сметной документации, во-вторых, — это дорогостоящие работы, финансирование которых не всегда возможно. Но, несмотря на трудности, в Черноморском районе благоустройству и ремонту дорог уделяется особое внимание.
Подводный мир Тарханкута
В начале августа под патронатом главы администрации Черноморского района Людмилы Глушко в рамках восьмой Всероссийской акции «Добровольцы — детям» состоялось замечательное мероприятие — «Подводный мир Тарханкута».