Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-08-23


 ВНИМАНИЕ! АМБРОЗИЯ ПОЛЫННОЛИСТНАЯ (Ambrosia artemisiifolia L.)
 Амброзия полыннолистная - однолетнее травянистое растение, чрезвычайно опасный карантинный сорняк, по внешнему виду напоминающий полынь обыкновенную (чернобылик).
Ремонт дорог в Черноморском районе продолжается
В Черноморском районе продолжается ремонт дорог. На сегодняшний день уже выполнены работы по ремонту ул. Терешковой в селе Кировское, ул. Прибрежная в селе Медведево, ул. Молодежная в селе Красноярское и ул. Фрунзе в селе Зоряное. Дорожные работы осуществляются в рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Развитие дорожного хозяйства РК».  
Черноморцев ждёт ещё много  интересных арт-объектов
Несмотря на то, что на пороге уже осень, наш поселок продолжает цвести и озеленяться. Продолжаются работы по благоустройству парковой зоны: в конце июля были установлены две спортплощадки с современными снарядами для тренировок и занятий физической культурой, по сути — это тренажерный зал под открытым небом. За Доской Почёта «Настоящее — будущее — гордость пгт Черноморское» появились альпийская горка и детская площадка, клумбы с цветами.   
Об амбициях и серьёзности намерений политсилы судят по её лучшим кандидатам
ВОЛОНТЁРСТВО — НЕ ПРОСТО СТИЛЬ ЕЁ ЖИЗНИ,  ВОЛОНТЁРСТВО — СУТЬ ЕЁ ДУШИ
В повседневной суете мы не всегда замечаем положительные перемены, которые происходят на наших улицах, дорогах, во дворах домов, при этом всегда видим какие-то негативные изменения. Но сказать спасибо за новую детскую площадку, клумбы во дворе, удобные скамейки, освещение, тротуары, дороги мало кто решается, а вот критиковать за то, что трава не кошена, клумбы заросли травой, лампочку своевременно не поменяли — это каждый горазд… А ведь за всеми положительными событиями стоят люди, и не всегда чиновники или работники управляющих или ресурсоснабжающих организаций — зачастую просто люди, которые очень любят свой поселок, район и готовы вкладывать свои силы и средства, благоустраивая и украшая его.  И сегодня речь пойдет именно о таком человеке — о Светлане Плаховской.   
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ!
Правление НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» приняло решение освободить от уплаты пени тех собственников, которые до 1 октября 2019 года погасят задолженность по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт.  
СПОРТ И ОТДЫХ НА ОДНОЙ ВОЛНЕ: В ОЛЕНЕВКЕ СОСТОЯЛСЯ  ФЕСТИВАЛЬ «КРЫМСКАЯ ВОЛНА»
Черноморский район во второй раз стал площадкой для проведения фестиваля музыки и спорта «Крымская волна», который проходил в селе Оленевка с 16 по 18 августа. По информации организаторов,  год назад активный уикенд в одном из самых живописных мест черноморского побережья посетили более 10 000 человек. Фестиваль «Крымская волна. Тарханкут» стал центром притяжения поклонников экстремальных видов спорта, рэпа, хип-хопа и активного отдыха — жителей и гостей республики.