Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-08-28


Гордость наша и слава — трёхцветный российский флаг!
22 августа 2019 года один из главных символов Российской Федерации — российский триколор — отмечает 350-летие с момента утверждения в качестве официального символа страны, олицетворяющего независимость, национальные принципы и моральные ценности нашего государства.  
ЯБЛОЧНЫЙ СПАС
28 августа 2019 г. ЯБЛОЧНЫЙ СПАС
19 августа православные христиане отмечают очень красивый духовный праздник — Яблочный Спас. Это название народное, связанное с важным атрибутом празднования, — освящением плодов. Официальное название праздника — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.  
Сколько стоит сегодня  собрать ребёнка в школу?
Сентябрь не за горами. Дети наслаждаются последними деньками лета, теплыми лучами солнца, августовским морем и пляжем. А вот у родителей забот прибавилось — они заняты процессом подготовки ребенка к школе. Это — и форму купить, и обувь, и школьные принадлежности. Как ничего не забыть? Где купить, чтобы и качество было соответствующим, и цены доступными?  Редакция газеты «Черноморские известия» решила провести мониторинг цен на школьные товары, чтобы узнать, сколько же стоит сегодня собрать ребенка в школу.
КОМПЕНСАЦИЯ  НА ПРИОБРЕТЕНИЕ  ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ  МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ  в 2019 году
С целью поддержки многодетных семей Государственным Советом Республики Крым принят Закон Республики Крым от 13 августа 2019 года № 629-ЗРК/2019 «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым», предусматривающий предоставление денежной компенсации затрат на приобретение школьной формы детям из многодетных семей, проживающих в Республике Крым.  
ОСТОРОЖНО,  БЕШЕНСТВО!
28 августа 2019 г. ОСТОРОЖНО, БЕШЕНСТВО!
Сектор ветеринарии Черноморского района регионального управления Государственного ветеринарного надзора и взаимодействия сообщает, что 16 августа 2019  года, согласно протоколу исследований патологического материала от лисы ГБУ РК «Региональная государственная ветеринарная лаборатория Республики Крым» № 89/6192 от 16.08.2019 г. обнаружен вирус бешенства у лисы в частном домовладении по адресу: с. Снежное Черноморского района Республики Крым.  
Как бороться с серой гнилью подсолнечника
Установившаяся на территории Республики Крым погода способствует проявлению серой гнили в посевах подсолнечника. Первичные признаки заболевания выявлены на шляпках этой культуры повсеместно на всей территории региона.