Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-09-04


ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасных гидрометеорологических явлениях погоды (по данным ФГБУ «Крымское УГМС»)
В связи с прохождением холодного фронта, 5 сентября в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с.
 «Об онлайн-сервисе «Банк данных исполнительных производств»
В соответствии со статьей 6.1 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде.
Прощай, лето!  Здравствуй, школа!
2 сентября во всех 14 школах Черноморского района прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний. Для 3668 учащихся общеобразовательных школ района прозвенел в этот день первый звонок нового 2019-2020 учебного года. 414 первоклассников впервые сели за школьные парты, а для 214 выпускников этот Первый звонок стал стартом на пути к поставленной цели и осуществлению своих планов по окончании школы.   
Благотворительный бал —  яркое завершение лета
Вот и наступило 1 сентября — начало нового учебного года. Позади — веселые каникулы, море, пляж, дискотеки, впереди — школа, уроки. В преддверии этих летне-осенних перемен в рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы — детям» и районной акции «Милосердие без границ» в Черноморском районе под патронатом главы администрации района Людмилы Глушко для 95 черноморских детей из семей, находящихся в социально опасном положении и тяжелых жизненных обстоятельствах, был проведен благотворительный бал «До свидания, лето!». Организаторами мероприятия являются администрация Черноморского района и Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.  
«Алтын Майдан Крым» —  музыкальная визитная карточка Черноморского района
С 17 по 27 августа в селе Межводное проходил один из самых ярких культурно-просветительских проектов «Алтын Майдан» им. Бисера Кирова — Международный инклюзивный фестиваль-конкурс «Алтын Майдан Крым».   
Майдан не пройдёт: Кому выгодно раскачивать ситуацию  в стабильном Крымском регионе
Предвыборная кампания — идеальное время для дестабилизации обстановки в столице и на полуострове
В Черноморском районе состоялось  открытие модульного детского сада на 100 мест
27 августа в селе Кировское состоялось торжественное открытие модульного детского сада на 100 мест. В мероприятии приняли участие глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, депутаты Государственного Совета Республики Крым Ольга Сульникова и Сергей Власов, глава администрации Кировского сельского поселения Александр Дудинов, жители села.  
ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ
4 сентября 2019 г. ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ
Заканчивается лето, на пороге осень, зима, отопительный сезон, к которому уже начали готовиться черноморцы. Особенно это касается жителей негазифицированных сёл района. Печное отопление всегда создавало и создает немало хлопот владельцам индивидуальных жилых домов, поскольку заблаговременно надо заготовить на зиму уголь, дрова, утеплить дома.   
Федеральная государственная  информационная система  «Федеральный реестр инвалидов» —  подключайтесь и пользуйтесь!
Федеральная государственная информационная система «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ) www.sfri.ru — это новый инструмент реализации государственной политики в отношении реабилитации инвалидов и их интеграции в общество. Разработчиком и оператором системы выступает Пенсионный фонд России.  
В Крыму изменён порядок расчёта  государственной социальной помощи  в виде социального пособия
Уже в сентябре 2019 года выплата будет осуществлена в увеличенном размере.  
Выборы-2019. Памятка для избирателей
Уважаемые избиратели! 8 сентября 2019 года состоятся выборы депутатов Государственного Совета Республики Крым второго созыва и выборы депутатов сельских советов Черноморского района второго созываГолосование проводится с 8:00 до 20:00 часов.Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других избирателей не допускается. Бюллетени выдаются избирателям, включенным в список избирателей, по предъявлению паспорта. Голосование проводится...