Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-09-13


15 сентября — День основания  Государственной  санитарно-эпидемиологической  службы Российской Федерации
Уважаемые работники санитарно-эпидемиологической службы Черноморского района!Примите самые тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём основания Государственной санитарно-эпидемиологической службы России!Неоценима роль вашей деятельности, направленной на сохранение санитарно-эпидемиологической безопасности граждан. Благодаря профессионализму, ответственности и слаженной работе вы всегда успешно решаете государственные задачи по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия на территории нашего района. Компетентность и добросовестное...
Работа Роспотребнадзора направлена  на сохранение и укрепление  здоровья людей
15 сентября медицинские работники, связавшие свою профессиональную деятельность с санитарно-эпидемиологической службой, отмечают 97 лет со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.  
Ребячья Республика —  мы вместе!
5 сентября в селе Межводное состоялось открытие фестиваля методических идей «Дорогой открытий» «Крым — Мы вместе. Тюменское лето в Крыму». Следует отметить, что данное мероприятие проводится в Черноморском районе с 2014 года. Учредителями и организаторами фестиваля в Крыму выступают правительство Тюменской области, департамент социального развития Тюменской области, ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» и администрация Черноморского района.  
НЕФТЯНИКИ И ГАЗОВИКИ  РАЙОНА ОТМЕТИЛИ СВОЙ  ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ  ПРАЗДНИК
Ежегодно в первое воскресенье сентября российские нефтяники и газовики отмечают свой профессиональный праздник — День работников нефтяной и газовой промышленности.  
ОБЩЕСТВЕННЫЕ  СЛУШАНИЯ
13 сентября 2019 г. ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ
4 сентября в зале заседаний администрации Черноморского района состоялись общественные слушания, в ходе которых были представлены материалы проектной документации по объекту «Групповой рабочий проект производства буровых работ на эксплуатационных скважинах №№ пр-1, пр-2, пр-3 Западно-Октябрьского газоконденсатного месторождения».  
«Жизнь прекрасна — не губи ее»
Важными направлениями работы Кировской библиотеки-филиала № 3 им. Ф.П. Кухтина являются профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.   
ПОБЕДЫ ЮНЫХ ШАХМАТИСТОВ
13 сентября 2019 г. ПОБЕДЫ ЮНЫХ ШАХМАТИСТОВ
3 сентября в Черноморском Центре детского и юношеского творчества прошли соревнования по шахматам, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.   
ОСТОРОЖНО — АМБРОЗИЯ!
13 сентября 2019 г. ОСТОРОЖНО — АМБРОЗИЯ!
Амброзия — опасный карантинный сорняк, причиняющий вред сельскохозяйственным культурам и здоровью человека. Развивая мощную надземную массу и корневую систему, она сильно иссушает и обедняет почву.  
«ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ВСЮ ЖИЗНЬ —  ПОСАДИ ВИНОГРАДНУЮ ЛОЗУ!» — ДЕВИЗ ВИТАЛИЯ МАРТЫНОВА
Традиционно в середине августа в Крыму стартовала уборочная кампания винограда, а в последнее воскресенье лета крымские мастера солнечных гроздей отпраздновали свой профессиональный праздник — День виноградарства и виноделия.