Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-09-25


Результаты профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель»
С целью обеспечения безопасности дорожного движения, противодействию преступности на автотранспорте, укрепления дисциплины и законности среди участников дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей в период с 13.09.2019 по 18.09.2019 и с 20.09.2019 по 22.09.2019 на территории Черноморского района проведены целевые профилактические мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель», касающиеся управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. 
29 сентября ежегодно отмечается Всемирный день сердца
 В пятницу, 27 сентября, Лаборатория «Гемотест» проведет бесплатную горячую линию по профилактике смертельных заболеваний и повышению информированности населения о способах снижения сердечно-сосудистых рисков, которые доступны каждому человеку.
В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ СОСТОИТСЯ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «ТАВРИЧЕСКИЙ БРИЗ»
В Республике Крым с 1 по 5 октября 2019 года пройдет молодежный форум «Таврический Бриз». Уже в третий раз мероприятие объединит на своей площадке более двухсот представителей талантливой молодежи полуострова в  возрасте  от  14  до  18  лет.  Регистрация   проходила  в  АИС «Молодежь России».  
ЧИСТАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА СТАЛА  БЛИЖЕ К ПОТРЕБИТЕЛЮ
В середине сентября чистая питьевая вода стала ещё ближе для жильцов многоквартирного дома, расположенного по улице Евпаторийской, 7-Б, где прямо у подъезда, на фасаде здания, был установлен современный автомат по продаже чистой питьевой воды. Жильцам этого дома больше не придется носить из магазина тяжелые пятилитровые баклажки с водой — достаточно спуститься во двор, опустить в автомат монетку (или приложить банковскую карту), и пластиковая тара наполнится мягкой и приятной на вкус водичкой.  
134-е заседание сессии  районного совета. Подведены итоги
19 сентября состоялось 134-е (внеочередное) заседание Черноморского районного совета 1 созыва.  
В Крыму стартует начало работ  по замене лифтового оборудования
Некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» заключены контракты на замену 379 единиц лифтового оборудования с подрядной организацией ООО «Мосрегионлифт» (работы по замене лифтового оборудования выполняются за средства собственников). До конца 2019 года планируется заменить 24 лифта  в г. Алушта, 32 — в г. Евпатория, 25 — в г. Керчь, 274 — в г. Симферополь, 11 — в г. Ялта, 13 — в Ленинском районе на общую сумму 819,35 млн. рублей.  
ПУТЕШЕСТВИЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЗА 37 ДНЕЙ  ПО МАРШРУТУ «ТЮМЕНЬ — ЧЕРНОМОРСКОЕ»
Как и ожидалось, с открытием Крымского моста количество отдыхающих на полуострове выросло в разы. Западное побережье Крыма не стало исключением — минувшим летом в разгар курортного сезона на дорогах Черноморского района можно было встретить автотуристов из самых разных регионов нашей страны: Ростова, Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Тюмени, Перми, Казани, Уфы…  Крымский мост открыл дорогу не только автолюбителям, но и велопутешественникам, которым не страшны ни большие расстояния, ни проливные дожди, ни сорокаградусная жара, ни придорожные ночевки в палатках. За день они проезжают в среднем 150 километров, а за весь веловояж спидометры наматывают несколько тысяч километров. «Разве такое возможно?» — этот вопрос чаще всего задают велопутешественникам. «Да, возможно!» — отвечают они и, как доказательство, показывают стертые покрышки своих велосипедов и открывают в смартфонах интернет-странички, где загружены сотни видео и фотографий, рассказывающих об их увлекательных велопутешествиях.   
О ситуации с водой в Крыму
По информации пресс-службы Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации РК, запасов воды в водохранилищах естественного стока достаточно для водоснабжения населения на Южном берегу Крыма и в Симферополе.  
МинЖКХ РК  предлагает не повышать  минимальный размер взноса  на капитальный ремонт  общего имущества МКД  на 2020 год
Для обеспечения доступности платежа для граждан и выполнения минимально необходимого объёма и вида работ минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым, на 2020 год предлагается оставить в размере 6 рублей 16 копеек за квадратный метр. Об этом заявил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Энвер Аблаев.  
Есть земля в собственности?  Заплати налог!
Около 290 тысяч граждан, имеющих в собственности земельные участки в Крыму, получили уведомления на уплату земельного налога. В 2019 году налог исчислен в отношении 366 тысяч земельных участков. Относительно прошлого года наблюдается положительная динамика как в количественном выражении налогоплательщиков — их стало в 1,8 раза больше, так и в количестве тех земельных участков, сведения о которых поступили в базу данных налоговых органов из регистрирующего органа, — количество объектов земельной собственности, по которым исчислен налог, увеличилось в 2,3 раза.  
Уважаемые налогоплательщики! Внесены важные изменения  в Федеральный закон «О Бухгалтерском учёте» (№ 402-ФЗ от 06.12.2011)
С 1 января 2020 года:- отменена обязанность представлять отчетность в Росстат;- вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в виде электронного документа через операторов электронного документооборота.Перечень операторов электронного документооборота размещен на информационном стенде вашей Инспекции.Если вы — субъект малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход...