Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-09-27


В поселке Черноморское пройдет благотворительная акция «Белый цветок»
 28 сентября у Черноморского районного Дома культуры пройдет благотворительная акция «Белый цветок».
БЕРЕГИТЕСЬ БЕШЕНСТВА – СМЕРТЕЛЬНОГО ВИРУСНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
Ежегодно 28 сентября во многих странах проводится Всемирный день борьбы против бешенства. Эта дата выбрана не случайно -  она приурочена ко дню смерти французского микробиолога Луи Пастера, создавшего первую в истории вакцину от бешенства. Цель памятного дня — привлечение внимания к последствиям этой болезни у людей и животных, а также к успешным примерам борьбы с этим заболеванием и повышению осведомленности населения о профилактических мерах. 
27 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ
Ежегодно 27 сентября в Российской Федерации свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и все дошкольные работники.  Дошкольный возраст особенно важный и ответственный период  в формировании личности ребенка, развитии его творческих способностей и культуры. Благодаря первым наставникам юные граждане нашей страны  делают первые шаги в самостоятельной жизни, учатся дружить и общаться.Сегодня в...
27 СЕНТЯБРЯ —  ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ  ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ
Уважаемые работники и ветераны дошкольного образования Черноморского района!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём воспитателя и всех дошкольных работников!Наши самые теплые воспоминания связаны с детством. Это счастливое и радостное время постижения мира, первых открытий, и очень важно, кто в этот период жизни находится рядом с малышом. Ведь дошкольный возраст — особенно...
«НАША НЯНЯ —  ЯСНОЕ СОЛНЫШКО!»
Ежегодно 27 сентября сотрудники учреждений дошкольного образования России отмечают свой профессиональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Эта дата выбрана неслучайно — она приурочена к появлению в Санкт-Петербурге самого первого детского сада, который был открыт Софьей Люгебиль еще в 1863 году.   
27 СЕНТЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА
Всемирный день туризма отмечается 27 сентября. Праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации ООН в 1979 году, призван популяризировать туризм и путешествия, способствовать укреплению связей между народами.Сегодня туризм — один из стремительно развивающихся секторов экономики России, а Крым — один из ведущих туристических регионов нашей страны. Около 6 миллионов туристов...
27 СЕНТЯБРЯ —  ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА
Уважаемые работники сферы туризма Черноморского района,от всей души поздравляем вас со Всемирным днём туризма!Всемирный день туризма, учрежденный в 1979 году, сегодня отмечают специалисты отрасли, для которых туризм — это нелегкий труд и высокая ответственность, а также любители путешествий.Черноморский край всегда привлекал любителей отдыха и путешествий со всех уголков постсоветского пространства, и...
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ  КУРОРТНОГО СЕЗОНА-2019
27 сентября отмечается Всемирный день туризма. В России в 2019 году он проходит в 37-й раз, и отмечают его как любители путешествий, так и работники турагентств, организаций по развитию туристической отрасли, оздоровительных учреждений. Для многих этот праздник давно уже стал возможностью новых открытий, покорения неизведанных вершин, посещения самых интересных мест мира, новых знакомств и, конечно же, подведения итогов. В Черноморском районе 27 сентября — это двойной праздник, так как именно этот день считается официальным днем закрытия курортного сезона, а значит, и днём подведения его итогов.  
ВО ВСЕХ СЕЛЬСКИХ СОВЕТАХ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА  ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ ЗАСЕДАНИЯ СЕССИЙ 2-го СОЗЫВА
23-24 сентября во всех сельских советах Черноморского района состоялись первые заседания сессий 2-го созыва, на которых присутствовали избранные на выборах 8 сентября текущего года депутаты. Председательствующими на заседаниях были старшие по возрасту депутаты.   
Работы по благоустройству продолжаются
С каждым годом Черноморское преображается и хорошеет, причем, за последние пять лет облик нашего поселка изменился до неузнаваемости: появились новые зоны отдыха, арт-объекты, современный фонтан, игровые и спортивные площадки, а ещё — шаг за шагом благоустраиваются дворовые территории, устанавливается уличное освещение, строятся новые тротуары, ремонтируются дороги.  
Управляйте доставкой пенсии онлайн!
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что по состоянию на 1 сентября текущего года в Черноморском районе проживают 9872 пенсионера, являющихся получателями различных видов пенсий и иных социальных выплат по линии ПФР. Каждый из них выбирает удобный для себя способ получения пенсии и соцвыплат: через отделение почтовой связи (на дому или непосредственно в отделении почтовой связи) или через кредитные организации (на счет по вкладу, на счет банковской карты).