Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-10-02


Процессуальная реформа: как изменятся административные споры?
В преддверии начала работы новых кассационных и апелляционных судов и вступления в силу «процессуальной революции», которая принесет самые масштабные процессуальные изменения за последние годы, – самое время расставить акценты, чтобы знать, как судиться по КАС с 1 октября 2019 года.
День Государственного герба  и Государственного флага  Республики Крым  в Черноморском районе
С 2016 года 24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага Республики. Новый праздник встал в один ряд с такими официальными датами, как День Республики Крым, День воссоединения Крыма с Россией и День Конституции Республики.  
Главный вопрос —  подготовка  к отопительному сезону
23 сентября состоялось очередное совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, оказывающих услуги на территории Черноморского района. Совещание проходило под председательством заместителя главы администрации Черноморского района Владимира Кульнева. В мероприятии также приняли участие глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, представители некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», а также  многоквартирных домов.   
ОСЕНЬ —  ВРЕМЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Лето позади, но сентябрь продолжает радовать черноморцев теплой погодой. Любители осеннего отдыха продолжают наслаждаться сентябрьским теплым солнышком и приятной морской водичкой на пляжах района, в парке «Комсомольский» прогуливаются мамочки с колясками и влюбленные парочки, пожилые люди общаются, сидя на скамейках в тени ветвистых деревьев. Но в воздухе уже витает осень… А осень — это время подведения итогов.   
ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА —  ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Период вакцинации против гриппа в Черноморском районе, как и по Крыму, начался в начале сентября, то есть за 2-3 месяца до начала сезонного подъема заболеваемости. Согласно многолетним наблюдениям, уже в ноябре наблюдается рост числа острых респираторных заболеваний.  Для того, чтобы выработался иммунитет после вакцинации против гриппа, нужны  две-три недели, а если человек ослаблен или болен — понадобится не менее месяца.  
Черноморская спортсменка  завоевала золото
13-14 сентября в Феодосии прошел XXI открытый турнир Республики Крым по дзюдо памяти В.А. Шайдерова. В турнире приняли участие более 150 юношей и девушек 2005-2007 годов рождения. Черноморский район представляла юная спортсменка Ева Варламова, которая достойно себя показала и заняла первое место среди девочек своей весовой категории.   
Героями не рождаются,  Героями становятся
 Пускай сердца, волнуясь, замирают, Когда в дорогу горны позовут. Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут! Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются в памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Сегодня мне хочется рассказать о Герое моего родного края.   
В Крыму выдано  более 130 сертификатов  на семена озимых для реализации
Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым для сертификации семян с целью дальнейшей реализации в текущем году провел апробацию сортовых посевов озимых культур на площади 7,1 тысячи гектаров, в том числе на категорию ЭС (элита) — 3,56 тысячи гектаров.  
Проверка посевных качеств семян
В Крыму полным ходом идет проверка посевных качеств семян урожая 2019 года.  
О прибавке к пенсии  за почтенный возраст
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что пенсионеры, достигшие 80-летнего возраста, в беззаявительном порядке получают удвоенную фиксированную выплату (входящую в состав страховой пенсии по старости). В 2019 году ее размер составляет 5 334 рубля.   
СТАРТОВАЛ ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН 2019-2020
Первые матчи открытого первенства детско-юношеской футбольной лиги «Колосок» среди команд юношей стартовали в сентябре.