Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2019-10-09


«Профилактические мероприятия «Мопед»
Уважаемые жители Черноморского района Государственная инспекция безопасности дорожного движения сообщает, что с 10 по 13 октября 2019 года на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Мопед».
Первое заседание сессии  Черноморского районного  совета 2 созыва
2 октября состоялось первое заседание Черноморского районного совета 2 созыва. Новый состав районного совета состоит из 22 депутатов. Все они присутствовали на заседании. В работе сессии приняли участие глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, прокурор Черноморского района Денис Кулебянов,  представители СМИ района.   
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
9 октября 2019 г. ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
5 октября во всём мире чествуют представителей одной из самых благородных профессий — учителей, людей, чьи сердца преисполнены любовью к детям и готовностью передавать им свои глубокие знания.   
Был такой директор совхоза
Я вам скажу так: в сельском хозяйстве любая работа важна. Особенно для тех, кто родился в селе и с детства связан с землей. Городскому жителю это порой понять сложно. Но если ты с пелёнок в селе — тут тебе каждый звук, каждый запах — все это родное. Сегодня очень много почетных профессий, каждая из которых нужна и по-своему интересна. Почетно быть ученым, строителем, агрономом, врачом, но я вам хочу рассказать о человеке, который выбрал профессию экономиста и впоследствии стал директором совхоза «Рогачевский», — о Вячеславе Степановиче Мослакове.   
АЛКОГОЛЬ — ТРАДИЦИЯ ИЛИ НАРКОТИК?
Многие из тех, кто злоупотребляет спиртными напитками, привыкли думать, что алкоголик — «это не про меня, да я брошу в любой момент!». Казалось бы: да, это возможно, ведь, по медицинскому определению, алкоголиком называют человека, чей организм зависит от постоянного поступления в него алкоголя. Но так ли все на самом деле? Что такое алкоголь — традиция или наркотик? Давайте разберемся вместе.  
Обеспечение работников государственных и муниципальных учреждений  Республики Крым путевками  на санаторно-курортное лечение
Управление труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района Республики Крым сообщает, что управлением осуществляется прием заявлений для постановки на учет на обеспечение санаторно-курортной путевкой работников государственных и муниципальных учреждений Республики Крым и документов в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 31.05.2016 года № 236 «Об утверждении Порядка обеспечения работников государственных и муниципальных учреждений Республики Крым путевками на санаторно-курортное лечение».  
О ежемесячной денежной выплате  из средств материнского капитала
УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что в 2019 году в Черноморском районе правом на получение ежемесячной денежной выплаты из средств материнского (семейного) капитала воспользовались 92 семьи.  
О призыве граждан на военную службу
С 1 октября 2019 года военной прокуратурой — войсковая часть 32015 — организуется постоянная работа центра правовой информации по вопросам призыва граждан на военную службу (поступления на военную службу по контракту) и исполнения органами военного управления Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Телефон «Горячей линии» центра правовой информации —...
БЕРЕГИТЕСЬ БЕШЕНСТВА —  СМЕРТЕЛЬНОГО ВИРУСНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ
Ежегодно 28 сентября во многих странах проводится Всемирный день борьбы против бешенства. Эта дата выбрана не случайно — она приурочена ко дню смерти французского микробиолога Луи Пастера, создавшего первую в истории вакцину от бешенства. Цель памятного дня — привлечение внимания к последствиям этой болезни у людей и животных, а также к успешным примерам борьбы с этим заболеванием и повышению осведомленности населения о профилактических мерах.    
Благодарность
9 октября 2019 г. Благодарность
Мы, посетители Центра социального обслуживания, хотим выразить огромную благодарность главе администрации Черноморского района Людмиле Николаевне Глушко за организацию поездки в Симферополь — в Государственный академический музыкальный театр Республики Крым — на праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.Надеемся, что такие поездки и в дальнейшем будут доступны жителям Черноморского района. Было...